LadyVu.com

Разговорный гипноз

разговорный гипноз

Разговорный гипноз – это специальная техника, подразумевающая введение человека в транс с помощью правильно встроенных слов в словесный текст. Многие специалисты, в том числе врачи и гипнотезеры, считают эту технику не этичной, потому что каждый человек имеет право сознательно решать, впадать ему в транс или нет. Тем не менее, гипноз с помощью слов является достаточно эффективным и действенным методом гипнотерапии, с его помощью можно получить быстрые и устойчивые результаты. Однако, чтобы его применять, нужны особые навыки, специальная, основательная подготовка.

Сферы применения разговорного гипноза

Речевой гипноз может быть использован для самых разных целей. С ним работают психоаналитики, тренеры, публичные ораторы, руководители, психологи, продавцы и даже политики. В каждой сфере применение речевого гипноза имеет свои цели:

  • в бизнесе это позволяет направить переговоры в нужное русло, убедить в чем-либо партнера или сотрудника;
  • оратор, владеющий в совершенстве приемами речевого гипноза, может буквально повести за собой толпу;
  • психоаналитики и психологи могут применять эту технику для лечения различных психических расстройств, преодоления проблемных типов поведения;
  • кодирование с помощью гипноза дает сегодня специалистам возможность избавлять пациентов от множества зависимостей (наркотической, алкогольной, никотиновой).

Существует популярный миф о том, что с помощью умелого разговорного гипноза с человеком можно сделать все, что угодно. Но такое мнение ошибочно, к примеру, если конкретная личность имеет глубокие религиозные либо моральные убеждения, то заставить ее действовать вопреки своим принципам практически невозможно. Этичность и правомерность – именно об этих понятиях должны, в первую очередь, помнить те, кто владеет навыками речевого гипноза.

Видео: Мастер влияния (01): Первое правило наведения разговорного транса

Видео: Разговорный гипноз. Предикаты осознания. Ведущий: Илья Селютин.

Видео: Разговорный гипноз. Как защититься от влияния.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разговорный гипноз