LadyVu.com

Как заставить себя убраться в квартире?

как заставить себя убраться в квартире

Уборка в доме – скучное и неприятное занятие, но от нее никуда не денешься, ведь это неотъемлемая часть нашей жизни. Смахивание пыли, мытье полов, посуды и предметов гигиены необходимо для комфортного проживания всех членов семьи и их здоровья.

Как заставить себя убраться в квартире?

Последний довод должен стать решающим. В доме, где есть маленькие дети, вопрос с регулярной уборкой не стоит. Мама знает, что от этого зависит здоровье ее малыша и не медлит с выполнением своих обязательств. Но и у взрослых людей может развиться аллергия на пыль, не говоря уже о клещах, живущих в мягких игрушках и подушках, наслоениях шерсти домашних животных и многом другом. Чтобы не думать, как заставить себя убраться дома, нужно начать делать это регулярно, в один определенный день, например, субботу. Со временем вы привыкните и уже не будете планировать какие-либо дела на первую половину этого выходного.

Еще один хороший стимул – физическая активность. Сейчас многие озабочены лишним весом, а такой труд может принести пользу организму и приравняться к одному занятию в фитнес-центре. Для усиления эффекта стоит надеть специальный пояс или термобелье, включить танцевальную музыку и отправиться сжигать лишние калории. Если у вас совсем нет времени на уборку, скажите себе, что вы сделаете всего лишь один-два ее этапа, например, пропылесосите и вымоете пол, а пыль вытрите на следующий день.

Другие мотивы

Как еще можно заставить себя убраться в собственном жилище - пригласить в гости друзей или родителей мужа. Тогда уж точно придется вылизать все дочиста. Некоторые не любят делать это в одиночестве, а значит есть смысл дождаться, когда детям не нужно идти в школу, а как заставить себя убратьсямужу на работу и всем вместе заняться наведением порядка дома. А после наградить всю семью походом в кафе или пиццерию. Не нужно будет думать, как заставить себя убраться в своей комнате, если вы что-нибудь в ней потеряли, например, золотую сережку. Вам волей-неволей придется все расставить по местам и проверить каждую щелочку на предмет нахождения вожделенной драгоценности.

Не стоит хвататься сразу за все дела одновременно: мыть печь, протирать пыль в зале и чистить обувь. Особенно бесполезно и долго бороться с въевшейся грязью. Имеет смысл покрыть загрязненную поверхность чистящим средством и переключиться на что-то другое, а когда грязь отстанет, просто протереть поверхность губкой.

Видео: ТОП 10 способов как смотивировать себя на уборку?!если лень

Видео: Мотивация I Как заставить себя работать?Ваша Саша

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заставить себя убраться в квартире?