LadyVu.com

Как себя заставить работать?

как заставить себя работать

Уже середина рабочего дня, а вы в очередной раз отвлекаетесь, чтобы обновить страничку в соцсети, проверить почту, навести порядок на рабочем столе – словом, делаете все, что угодно, кроме выполнения своих прямых обязанностей. Подобные приступы лени случаются с каждым, однако, если нежелание работать переходит в стиль жизни, пора задуматься над тем, как заставить себя трудиться и делать нужные дела. Мы же попробуем вам в этом помочь и сделать ваш день более продуктивным. Из данной статьи вы узнаете, как настроиться на нужный лад и заставить себя заниматься, действовать, работать.


Ищем причину

Для начала давайте выясним, что является причиной рабочего застоя. Для этого задайте себе вопрос: почему я не хочу больше работать.

Возможно, честным ответом станет нежелание трудиться в определенной компании или занимать нынешнюю должность. В таком случае, задумайтесь, может быть, вопрос «как заставить себя что-то делать» следует поставить другим образом: «чем я, действительно, хочу заниматься».

Если же вы ленитесь, приходя на любимую работу, тогда нужно пересмотреть вопрос организации рабочего процесса.

Решение

  1. Задумайтесь: что заставляет людей работать продуктивно. В первую очередь, это мотивация и грамотный тайм-менеджмент. Никто не хочет работать просто так, без цели и идеи. Поэтому вы должны понимать, зачем ходите на эту работу и чего от нее ждете: самореализации, прибыли, карьерного роста и т.д. Составьте четкий план рабочего дня. В нем должны быть глобальные цели и подпункты. Разбейте каждую задачу на конкретные, выполнимые за короткий отрезок времени шаги. Гораздо легче двигаться от одной маленькой цели к другой, нежели бежать грандиозную дистанцию по неопределенному маршруту. Не забудьте поставить не только цель, но и сроки ее выполнения. И пообещайте себе маленькое вознаграждение за соблюдение графика.
  2. Создайте необходимые для работы условия. Как заставить работать человека, которого постоянно отвлекают мелочи, не связанные с рабочим процессом:
    • попросите друзей не соблазнять вас картинками из демотиваторов и интересными ссылками, поставьте соответствующий статус в аське и скайпе;
    • смените пароль в соцсети на сложный набор цифр и букв и «забудьте» его дома;
    • наведите порядок на рабочем столе. Поставьте ежедневник на видное место, отмечая каждую выполненную задачу;
    • включите нейтральную, тихую музыку, чтобы не отвлекаться на болтовню других, менее сознательных сотрудников.
    • Если чувствуете, что лень все-таки одолевает и понимаете, что мозг кричит «не хочу работать вообще», обманите его. Иногда для этого достаточно немного сменить вектор деятельности Например, если у вас застой на творческой работе, используйте это время, чтобы заняться более прагматичными, но нужными делами. Составьте таблицы, заполните списки, отправьте готовую рассылку партнерам. И, напротив, занимаясь целый день методичной и точной работой, уделите немного времени творчеству, например, напишите пост для корпоративного блога;
    • Иногда на вопрос как заставить мозг работать (или улучшить память) может дать ответ только врач. Многие тревожные звоночки, например, хроническая усталость, забывчивость, апатия – следствие нехватки определенных витаминов и даже гормонов.
    • хочу работать
    • А иногда невозможность сосредоточиться на рабочем процессе – это лишь требование усталого организма, которому нужен отдых. В таком случае, идеальным решением проблемы станет отпуск. Не игнорируйте этот факт, иначе ваше тело добьется своего другим путем, например, через больничный.
    • Если нежелание работать возникло спонтанно, тогда… перезагрузитесь. Попробуйте технику быстрой медитации, чтобы очистить мозг от ненужных мыслей и быстро отдохнуть.

    И постарайтесь получать удовольствие от рабочего процесса, в конце концов, он составляет внушительную часть вашей жизни!

    Видео: Как заставить себя работать // Денис Борисов

    Видео: КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ РАБОТАТЬ - ЭФФЕКТ 1 МИНУТЫ, ОБМАНИ МОЗГ

    Видео: Как заставить себя работать? (Где взять мотивацию?)

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Как себя заставить работать?