LadyVu.com

5 Причин не спать ночью

5 причин не спать ночью

Как все мы знаем сон - это естественный физиологический процесс. Состояния сна отличается от состояния бодрствования не только ощущением полного расслабления мышц тела, но и снижением активности мозга. Во время сна мы видим сновидения и формируем у себя в воображении символические образы.

Рейтинг самых распространённых причин, которые не дают спать ночью сегодня выглядит так:

  1. Грудной ребёнок.
  2. Бессонница.
  3. Работа в ночное время суток.
  4. Секс.
  5. Интернет зависимость.

Вредно ли не спать ночью?

Человеческий организм устроен таким образом, что все его функциональные системы подчиняются годовым, месячным и суточным циклам. За сотни лет развития наши внутренние механизмы стали настолько точны, что человек на протяжении многих лет может просыпаться в одно и то же время, с разницей лишь в несколько минут.

В детстве мы часто слышали от взрослых фразу «ночью надо спать», так ли это на самом деле, нам предстоит разобраться.С медицинской точки зрения отсутствие сна в ночное время суток может быть обосновано, несколькими причинами.

  1. Естественные биоритмы человека. Если всё дело в этом, то вам следует определить к какому из 3 основных типов, вы относитесь: сова, голубь или жаворонок и планировать свою деятельность соответствующим образом. К примеру, если вы сова то пик вашей активности и трудоспособности припадает на позднее вечернее время, а значит, вам следует найти соответствующую работу, которая бы отвечала таким требованиям и тогда вы будете успевать гораздо больше.
  2. Бессонница и другие нарушения сна. Если причина отсутствия сна кроется в этом, то вам следует обратиться за помощью к врачу, ведь регулярное недосыпание приводит к ухудшению обмена веществ, проблемам с сердечно сосудистой системой, нарушениям нервной системы, ухудшает цвет и эластичность кожи лица, а значит, приводит к преждевременному появлению морщин.

Хочу ночью не спать

Если же вам в связи с жизненными обстоятельствами приходится отказаться от полноценного 8-9 часового сна, то запомните несколько вредно ли не спать ночьюхитростей, которые помогут вам за счёт оптимизации времени сна успевать делать больше дел и при этом не причинить вред здоровью.

  1. Чтение перед сном, поможет быстрее заснуть.
  2. Пробуждение будет не таким затруднительным, если будильник зазвонит на быстрой фазе сна.
  3. Быстрый сон по необходимости, в течение дня, придаст сил и энергии для выполнения всех запланированных дел.

Обратите внимание, что если не спать 2 ночи, то любые приёмы будут не действенны, поскольку силы организма на исходе, а человек, как и все живые существа, нуждается в регулярном отдыхе.

Видео: 10 способов не спать всю ночь

Видео: Пять причин не быть космонавтом — ТОПЛЕС

Видео: Что будет, если Не Спать 42 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 5 Причин не спать ночью