LadyVu.com

Техника управления человеческим сознанием

техника управления человеческим сознанием

Желание управлять другими людьми живёт в той или иной мере в каждом из нас. Только кому-то хочется отдавать приказы, а кого-то больше интересует возможность скрытого управления сознанием другого человека. Некоторым сразу же припомнятся цыганки, погружающие свою жертву в гипноз, под которым человек полностью покорен воле манипулятора. Вы, конечно, тоже можете обучиться искусству гипноза, но использовать его, всё равно, что открывать резную шкатулку при помощи топора. Если хотите, чтобы манипулирование осталось незаметным, нужно действовать гораздо тоньше.

Техника управления человеческим сознанием

Для начала вам нужно запомнить, что абсолютно не внушаемых людей не существует. А уж если человек утверждает, что никакая техника управления человеческим сознанием на нём не сработает, знайте, этот человек – лёгкая мишень. Обычно люди, находящиеся в строгих рамках каких-либо убеждений, теряют гибкость мышления, и убедить их в своей правоте становится проще. Кроме того, обнаружив предмет убеждённости, вы можете больше не искать слабое место собеседника, можно начинать работать с этим фактом.

Чтобы управление сознанием другого человека стало возможным, необходимо понять его сокровенные желания, узнать о его слабостях. Согласитесь, не всегда есть время собирать информацию об объекте воздействия, иногда необходимо повлиять на ход общения, увидев человека в первый или второй раз. Поэтому любому желающему воздействовать на собеседника, потребуется обладать высоким уровнем наблюдательности. Если этого качества нет, придётся заняться его развитием параллельно с тренировкой памяти, так как вам потребуется запоминать мельчайшие детали для составления собственного каталога человеческих реакций на тот или иной раздражитель. Помните, в схожих ситуациях люди могут поступать по-разному, но первая реакция у них будет одинаковой.

Нащупав слабое место человека, постарайтесь сыграть на этом. Ну а чтобы обнаружить точки воздействия, потребуется задать пару уточняющих вопросов. Узнать, о чем спрашивать, скрытое управление сознаниемможно понаблюдав немного за объектом до начала разговора и во время приветствия. Уже за это время можно составить примерный портрет собеседника, властен он или любит подчиняться, какие у него материальные запросы, семейное положение, хобби и многое другое. Если вам нужно в чём-то убедить человека, попробуйте два раза предложить ему неоспоримые утверждения, с которыми он согласиться, на третий раз собеседник будет более расположен к положительной реакции.

Как видим, техника управления человеческим сознанием очень проста, если только вы умеете «видеть» людей. Именно поэтому лучшими манипуляторами являются люди, изучавшие психологию.

Видео: Манипуляция сознанием человека! Общая теория управления (ч.1) - Петров Константин Павлович

Видео: Управление Сознанием (Удивительное рядом)

Видео: Дистанционное управление сознанием. Секретная военная программа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Техника управления человеческим сознанием