LadyVu.com

Что стоит сделать туристу в женеве?

Что стоит сделать туристу в Женеве

Женева – это невероятно романтичный, живописный город, в котором каждый день можно открывать что-то новое и интересное. Но что делать, если вы попали в этот чудный город и при этом ограничены во времени? В Женеве всегда будет, куда пойти, сколько бы времени вы ни решили там провести. Но если грамотно спланировать программу, то и за 1 день вы можете получить колоссальные впечатления и знания о городе. Предлагаем вашему вниманию рекомендации, что стоит посмотреть и сделать туристу в Женеве за один день, чтобы проникнуться его красотами и потрясающей атмосферой.

Топ-10 вещей, которые необходимо сделать в Женеве

  1. Побродить по центру города и осмотреть его исторические достопримечательности, расположенные весьма компактно: собор св. Петра, площадь Бург-де-Фур, Стена Реформации и Большой оперный театр.
  2. Прогуляться по знаменитому мосту Монблан, который перекинут через реку Рону. Свое название мост получил в честь горной вершины Монблан, являющейся самой высокой точкой Европы. С этого места вы сможете полюбоваться и ею, и красивыми видами на город, и потрясающим фонтаном Же-д`О – вторым в мире по высоте (140 м.).
  3. Выбрать для посещения музей, соответствующий вашим интересам: Музей «Ариана», Музей естественной истории, Музей часов, Музей Барбье-Мюллера, Музей марионеток, Музей искусства и истории, Музей Рат.
  4. Сфотографироваться на фоне скульптуры «Сломанный стул», выполненный из древесины и являющийся входом в штаб-квартиру ООН при Дворце Наций.
  5. Сверить свои часы. В Английском парке есть уникальные живые часы, состоящие из 6000 цветов и имеющие самые большие в мире секундную стрелку (2,5 м) и диаметр (5 м). Они также известны тем, что оснащены самым настоящим швейцарским часовым механизмом и всегда показывают точное время.
  6. Испить воды из одного из женевских фонтанчиков оригинальных дизайнов, которых очень много в городе. Причем из них струится не обычная, а самая настоящая минеральная вода.
  7. Прокатиться на кораблике по озеру Леман и полюбоваться буржуазными видами на город и прекрасными Альпийскими вершинами.
  8. Купить швейцарские часы, если вы располагаете хорошим бюджетом - цены на них довольно высоки. В Женеве размещаются штаб-квартиры популярных часовых брендов, а потому очень много часовых магазинов, включая антикварные и кустарные.
  9. Попробовать блюда местной кухни: раклет (мясо с солениями), рести (смесь картошки, мясного фарша и яйца) и фондю (из разных сортов сыра или, например, шоколадный). По отзывам гурманов лучший фондю подают в одном из ресторанов Женевы - Caf du Soleil (Place du Petit-Saconnex, 6).
  10. Приобрести в качестве сувенира женевское вино, ведь за пределами Швейцарии вы вряд ли его попробуете – всего 1% всего производства вина страны отправляется на экспорт.
Оперный театрМост МонбланМузей Красного Креста
Сломанный стулЦветочные часы в Английском паркеФонтанчик c минеральной водой
ЧасыРаклетШвейцарские вина

Видео: #4 Мой мир с тобой. Что нельзя делать в Египте туристам

Видео: ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?

Видео: Чего нельзя делать в Японии. Факты о Японии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что стоит сделать туристу в женеве?