LadyVu.com

Что посмотреть в праге за 2 дня?

что посмотреть в праге за 2 дня

Если вы первый раз планируете поездку по Европе, начать знакомство с ней лучше с визита в Прагу – древний город, из которого не хочется уезжать. И пусть даже на посещение Праги отведено всего лишь 2 дня, и за них в этом городе найдется что посмотреть.

Что посмотреть в Праге самостоятельно?

Какие же достопримечательности есть в Праге? Без всякого преувеличения можно сказать, что вся Прага - это одна сплошная достопримечательность. Гулять по ней можно бесконечно долго, каждый день открывая для себя новую, неизведанную Прагу. Поэтому остановимся подробнее на том, что интересного стоит посмотреть в Праге, если на все про все есть всего лишь 48 часов.

Начнем знакомство с Прагой со Староместской площади, настоящего сердца этого старинного города. Каждый час тут собираются толпы туристов, чтобы увидеть Пражские куранты с кукольным театром, расположенные на стене ратуши.

что посмотреть в праге за 2 дня_1что посмотреть в праге за 2 дня_2что посмотреть в праге за 2 дня_3

Здесь же можно увидеть и памятник национальному чешскому герою Яну Гусу.

что посмотреть в праге за 2 дня_4что посмотреть в праге за 2 дня_5что посмотреть в праге за 2 дня_6

Привлекает внимание и необычный Тынский храм, видимый в любую погоду из любой точки Праги.

что посмотреть в праге за 2 дня_7что посмотреть в праге за 2 дня_8что посмотреть в праге за 2 дня_9

Неспешным шагом переместимся на другую площадь – Вацлавскую. Здесь сосредоточена основная масса сувенирных лавок и традиционных чешских кафешек и ресторанов. В центре площади расположен конный памятник святому Вацлаву, ставший для горожан и гостей города традиционным местом встречи.

что посмотреть в праге за 2 дня_10что посмотреть в праге за 2 дня_11что посмотреть в праге за 2 дня_12

Чуть поодаль находится музей всемирно известного чешского художника Альфонса Мухи, основавшего стиль арт-нуво.

что посмотреть в праге за 2 дня_14что посмотреть в праге за 2 дня_15

Сделать красивейшие фотографии, загадать желание у памятника Яну Непомуцкого, стать участником уличного театрального представления можно, стоит лишь пройти по Карлову мосту.

что посмотреть в праге за 2 дня_16что посмотреть в праге за 2 дня_17что посмотреть в праге за 2 дня_18

Следующий пункт нашей прогулки – Пражский Град, где на протяжении длительного времени находился центр политического управления страной. Сегодня в Пражском граде расположена Президентская резиденция, попасть в которую достаточно сложно. Но все остальные части этого уникального музея под открытым небом доступны для осмотра. Здесь гостей города ждут удивительные по своей красоте парки и сады: Королевский, Райский, На Валах.

что посмотреть в праге за 2 дня_19что посмотреть в праге за 2 дня_20что посмотреть в праге за 2 дня_21

Среди множества архитектурных достопримечательностей особый интерес вызывает Злата улочка, бывшая некогда место жительства золотых дел мастеров. Она практически не изменилась со времен средневековья, когда здесь чеканили золотые монеты и колдовали алхимики в поисках философского камня.

что посмотреть в праге за 2 дня_22что посмотреть в праге за 2 дня_23что посмотреть в праге за 2 дня_24

Любителям церковной архитектуры интересным покажется посещение кафедрального собора Святого Вита. Теперешняя резиденция архиепископа Праги, собор Святого Вита примечателен и тем, что на его постройку ушло не много не мало, а целых 700 лет.

что посмотреть в праге за 2 дня_25что посмотреть в праге за 2 дня_26что посмотреть в праге за 2 дня_27

Некоторое время пребывания в Праге стоит посвятить посещению Еврейского квартала Йозефов. Здесь сохранились уникальные старинные здания, синагоги, ратуши и кладбища. Историю квартала и его жителей можно узнать подробнее при посещении Государственного еврейского музея.

что посмотреть в праге за 2 дня_28что посмотреть в праге за 2 дня_29что посмотреть в праге за 2 дня_30

Маленьким путешественникам наверняка придется по душе расположенный в Праге музей Лего. Здесь можно не только увидеть удивительные композиции, полностью выстроенные из деталей конструкторов, но и построить свой собственный экспонат.

что посмотреть в праге за 2 дня_31что посмотреть в праге за 2 дня_32что посмотреть в праге за 2 дня_33

А вот визит в Королевство железных дорог будет интересен не только детям, но и их папам. На относительно небольшой площади разместилась самая большая модель чешских железных дорог, включающая в себя 121 метр путей, воссозданные в мелочах города, поселки и железнодорожные станции.

что посмотреть в праге за 2 дня_34что посмотреть в праге за 2 дня_35что посмотреть в праге за 2 дня_36

Видео: Что посмотреть в Праге за 1-2-3 дня

Видео: Самые красивые места в Праге. Куда стоит сходить в Праге. Посмотреть на Прагу видео.

Видео: Погостим в Хорватии! 2 дня в Дубровнике за 1 100 рублей!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в праге за 2 дня?