LadyVu.com

Прага зимой

прага зимой

Часто зимой туристы подыскивают недорогие туры в близлежащие страны, по которым можно было бы отправиться всей семьей. Выбрав для отдыха на зимних каникулах столицу Чехии Прагу, вы окажитесь в зимней сказке, ведь город «тысячи шпилей» под снегом выглядит очень впечатляюще.

В этой статье вы узнаете, что можно посетить и какие есть развлечения в Праге зимой.

Погода зимой в Праге

Для Праги характерна солнечная морозная погода, температура воздуха может колебаться от -10°С до 0°С. Но так как город расположен в холмистой местности и в непосредственной близости от реки, то здесь часто дует холодный ветер и отмечается высокая влажность. Поэтому отправляясь в Прагу зимой, для удобства совершения пеших экскурсий, лучше взять с собой непромокаемую и непродуваемую теплую одежду.

Активный отдых в Праге зимой

Для любителей активного отдыха в богатой историческими достопримечательностями Праге, не возникнет проблемы, куда пойти даже зимой, так как все интересные места города открыты круглогодично для посещения. Очень интересно совершить пешую прогулку по старому городу, посетить смотровую площадку Града и Карлов мост или подняться на холм Петршин, с которых открываются незабываемые виды на заснеженный город и реку Влтаву.

Прага зимой1Прага зимой2

Любители зимних видов спорта могут посетить горнолыжные курорты, расположенные вблизи Праги, или покататься на городских катках.

Прага зимой3Прага зимой4

Пассивный отдых в Праге зимой

Ну, а что же делать зимой в Праге тем, кто не любит экскурсии и занятия спортом?

Есть несколько вариантов:

  • шоппинг – зима период распродаж, поэтому отправившись на улицу Пржикопе или в торговый комплекс Летняны, можно провести целый день, выбирая себе и свое семье обновки;
  • Прага зимой5Прага зимой6
  • посещение пивных – мужчины прекрасно могут провести время в пивоварнях и многочисленных пивнушках Праги. Здесь можно отведать отличнейшего пива с различными вкусами. Наибольшей популярностью пользуются Пивной пивоварский дом, пивные Фердинанта, у Флеку, у Бенедикта и др.
  • Прага зимой7Прага зимой8
  • ночные клубы – молодые люди прекрасно отдохнуть в одном из многочисленных заведений на концерте звезд разных направлений музыки, приезжающих со всех концов мира;
  • Прага зимой9Прага зимой10
  • посещение мероприятий на Варцлавской площади – здесь можно посмотреть мини представление на Староместкой ратуше, потанцевать под музыку уличных музыкантов, посетить новогоднюю ярмарку, отведать национальные блюда и напитки.
  • Прага зимой12

Отдых с детьми в Праге зимой

Очень часто, на зимних каникулах в Прагу приезжают с детьми, так как здесь есть много для них развлечений:

  1. Катки – являются прекрасным местом для совместного отдыха родителей и детей. Расположены они по всему городу: на Фруктовом рынке, на стадионах Бронзова, Николайка и Кобра, в галереи «Арфа» и в центре города, рядом с театром.
  2. Прага зимой13Прага зимой14
  3. Зоопарк – один из самых больших и живописных зоопарков Европы. Отличительной чертой его является предоставление детям возможности передвигаться по территории парка в деревянной тачке или коляске.
  4. Прага зимой15Прага зимой16
  5. Луна-парк – недалеко от городского парка Стромовка можно покататься на большом количестве веселых аттракционов за доступную цену.
  6. Прага зимой17Прага зимой18
  7. Аквапарк «Aquapalase Praha» – прекрасный водный комплекс аттракционов, большинство которых предназначены для детей.
Прага зимой19Прага зимой20

А также с детьми можно посетить интересные музеи Праги, детский остров, зеркальный лабиринт на Петршин холме, центры развлечений и, конечно же, поющие фонтаны в центре Праги.

Прага зимой21Прага зимой22

Побывав хотя бы один раз в Праге зимой, вы обязательно захотите сюда вернуться.

Видео: Прага зимой Prague in winter Praha v zim

Видео: Великолепная Прага зимой (Gorgeous Prague in the winter)

Видео: Прага зимой

Видео: Прага. Зима 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие