LadyVu.com

Горнолыжные курорты алтая

горнолыжные курорты алтая

В зимний сезон очень часто возникает вопрос, на какой горный курорт поехать отдохнуть. Выбор огромный, хотя у многих людей нет возможности ехать за границу. Тогда можно вспомнить о курортах горного Алтая.

Горнолыжные курорты горного Алтая

Горнолыжных курортов в горном Алтае большое множество. Так какой из них выбрать - попробуем разобраться.

Манжерок является комплексом для круглогодичного отдыха. Этот горнолыжный комплекс может предоставить вам огромный выбор проведения досуга. Зимой вы сможете покататься на беговых, а также горных лыжах. Можете прокатиться с ветерком на снегоходе или сноуборде. Также пойти на экскурсионный подъем по горе «Синюха». Если вы с детьми или начинающий горнолыжник, Манжерок для вас - просто идеальное место отдыха.

Еще один горнолыжный курорт Алтая, который прекрасно подойдет для семейного отдыха – «Веселая гора». На бугельном подъемнике можно подняться на вершину горы и наслаждаться великолепными пейзажами. Трасса, которая освещена, даст возможность для ночных катаний, что непременно запомнится надолго. Если вы начинающий горнолыжник, опытные тренеры будут рады вам помочь освоить этот вид спорта.

Лучшие курорты Алтая

Лучшим курортом Алтая считается Шерегеш и совсем не зря. Трассы этого горнолыжного курорта просто великолепны. На них проводился этап Чемпионата России. На курорте Шерегеш вам гарантирован снег и очень интересный рельеф. Также вы можете отправиться в лес для катания по целине.

Вверху склон на курорте Шерегеш разделяется на две части. Левая часть - пологая вверху, к середине крутая, а к низу выравнивается. А вот правая часть – одинаково крутая на всей протяженности.

Хорошо покататься на лыжах можно и не на трассах, для этого вам нужно пойти в лес - восточный или западный. Склон с западной стороны совсем не имеет подлеска и полянок и является крутым. Восточный же склон, напротив, имеет продолговатые полянки и более пологий, чем западный.

горнолыжные курорты алтая 1горнолыжные курорты алтая 2горнолыжные курорты алтая 3
горнолыжные курорты алтая 4горнолыжные курорты алтая 5горнолыжные курорты алтая 6
горнолыжные курорты алтая 7горнолыжные курорты алтая 8

Видео: алтай белокуриха отель благодать горнолыжный курорт2015 2016 скидки

Видео: Курорт Белокуриха Алтай стоимость цены "Подводные камни отдыха"

Видео: Горнолыжный Семинский перевал. Январь 2016. HD.

Видео: АЛТАЙ. БЕЛОКУРИХА г.Церковка /Altai Belokuriha

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты алтая