LadyVu.com

Храм истины в паттайе

Храм истины в Паттайе

Одной из достопримечательностей Тайланда является Храм Истины в Паттайе. С Храмом Истины не связано никакого исторического события, но посмотреть его стоит, потому что он признан художественным образцом религиозной архитектуры и является самым высокой деревянной постройкой в мире.

В 1981 году на средства тайского миллионера Лека Вирийапхана началось строительство Храма Истины в Паттайе, которому, по легенде, нагадали смерть после окончания строительства, но он умер в 2000 году, а храм продолжают строить, по предварительным данным, до 2025 года.

Здание храма высотой 105 м возводится по образцу архитектурных памятников кхмерской культуры без гвоздей и из дерева ценных пород, таких как золотой тик и красное дерево. Над оформлением храма работают лучшие мастера резьбы по дереву. Каждое бревно снаружи и внутри храма украшено вырезанными вручную орнаментами, жанровыми сценами и деревянными скульптурами богов, людей, животных. Здесь каждая деталь имеет свой смысл. Храм не посвящен одной какой-то религии, в нем объединены традиции и религии соседних стран: Тайланда, Камбоджи, Индии и Китая. Философия древних учений о победе добра над злом, об идеальном мире, является главной темой работы в оформлении Храма Истины.

Внутреннюю часть храма украшают семь скульптур создателей, без которых не может существовать человечество: Неба, Земли, Матери, Отца, Луны, Солнца и Звезд.

На самом высоком центральном шпиле установлена лошадь, символизирующая Пра Шри Ариаметрай – последнего Бодхисатвоя, который стал пятым Буддой в эру Брадха.

На четырех высоких шпилях храмовой крыши находятся четыре фигуры, представляющие идеальную систему мироздания по восточной философии. На первом – дева с цветком лотоса, символизирующая основу религий и стержень мира, на втором – держащее ребенка небесное тело представляет возможность продолжения человеческого рода, на третьем – скульптура небесного тела с книгой в руке изображает бессмертную жизнь философии, на четвертом – небесное тело с голубем в руке символизирует мир.

В рекламном проспекте написано: «Сделанное полностью из дерева и украшенное тонкой резьбой, это здание наполнено религиозной и философской истиной и показывает достижения человеческая цивилизация.». Это фраза отражает всю суть этой постройки, так одни части храма только строятся, вторые уже реставрируются, а третьи уже 30 лет гниют под открытым небом.

Как добраться до Храма Истины в Паттайе?

Адрес Храма: Паттайя, Soi 12, Na Kluea Road

Добираться до храма лучше всего на такси либо на тук-туке (стоимость 10 бат) с тремя пересадками. Сначала нужно доехать от отеля до центра, потом нужно на синем тук-туке доехать до 16-го переулка на улице Наклуа, где находится фонтан, а потом уже тук-тук до храма.

Храм Истины работает с 9 до 18, стоимость билета – примерно 15 долларов, при этом экскурсия входит в стоимость билета. Если для вас это дорого, то можно не входить в храм, а просто прогуляться на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид. Смотровая площадка работает до 18 часов, пройти на нее можно за 1,5 доллара. В кассе можно взять брошюрку про храм на русском языке.

У подножия деревянной лестницы, ведущей к храму, стоит билетер, и после проверки выдает белые каски, как у строителей, так как в храме продолжаются строительные работы. Сотрудники храма в начале экскурсии проводят туристов вокруг всего храма, в направлении против часовой стрелки, а потом уже провожают во внутрь. Фотографировать внутри можно везде. По дороге к выходу находится помещение, где ведутся работы резьбы по дереву, а рядом – сувенирный магазинчик.

Посещения такого поликультурного и многорелигиозного деревянного Храма Истины в Паттайе обеспечит вас надолго незабываемыми впечатлениями. А так как храм еще строится, то в ближайшие 11 лет при новом посещении можно будет много нового.

Храм истины в Паттайе1Храм истины в Паттайе2Храм истины в Паттайе3
Храм истины в Паттайе4Храм истины в Паттайе5Храм истины в Паттайе6
Храм истины в Паттайе7Храм истины в Паттайе8Храм истины в Паттайе9

Еще одной необычной достопримечательностью Паттайи является знаменитая улица Волкин Стрит.

Видео: ЭКСКУРСИЯ В ХРАМ ИСТИНЫ В ПАТТАЙЕ | КОРМИМ СЛОНИКОВ

Видео: Храм Истины в Паттайе, Экскурсия - Thaihi.ru

Видео: Храм Истины в Паттайе. The Sanctuary of Truth

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Храм истины в паттайе