LadyVu.com

Виза в литву для белорусов

Виза в Литву для белорусов

Чтобы посетить балтийское побережье, необходимо собрать пакет документов для предоставления их в консульство Литвы. Виза в Литву из Беларуси оформляется достаточно быстро, если это только не документ для многоразового посещение, на подготовку которого уходит около трех недель.

Документы для визы в Литву для белорусов

Для получения шенгенской визы в Литву потребуются такие документы:

  1. Паспорт гражданина Беларуси.
  2. Заполненная в консульстве анкета.
  3. Четкая цветная фотография 45х35 мм.
  4. Загранпаспорт.
  5. Медицинская страховка.
  6. Подтверждение платежеспособности (дорожные чеки, выписки со счета в банке).
  7. Справка за последнее полугодие о получаемой заработной плате и занимаемой должности. Этот документ порой вызывает недоумение, но Литовская сторона категорично заявляет. Что у туриста должна быть материальная заинтересованность вернуться на родину.

Оформление визы в Литву

В консульство Литвы, расположенное в Минске, обращается огромное количество граждан Беларуси, в особенности с марта по июнь. Это создает большие очереди, и оформление визы становится испытанием на прочность.

Существует много агентств-посредников, которые за определенный процент готовы упростить процедуру получения визы. Доверять им или нет, личное дело каждого, но чтобы не остаться у разбитого корыта лучше иметь дело с проверенными посредниками.

Самостоятельно оформляя визу начинать нужно с регистрации на сайте консульства для того, чтобы вам был присвоен электронный номер в очереди желающих получить ту же услугу. В назначенный день необходимо обратиться с подготовленными документами и по прошествии 6-10 дней получить готовый документ. Стоимость открытия визы в Литву колеблется от 10 до 32 евро для обычной визы на одного человека.

Видео: Виза Шенген, визовая поддержка на портале Viptur.by

Видео: Литва.

Видео: Виза в литву

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в литву для белорусов