LadyVu.com

Виза в испанию самостоятельно

По вполне понятным причинам большинству занятых людей гораздо проще уплатить необходимую сумму средств и поручить оформление визы профессионалам. Действительно, в большинстве случаев этот вариант себя оправдывает. Но никто не говорит, что оформление визы в Испанию самостоятельно невозможно или же это станет слишком сложной задачей.

Получение визы в Испанию самостоятельно

Рассмотрим пошагово, как следует заниматься этим вопросом. Процесс оформления визы в Испанию самостоятельно в целом одинаков для стран бывшего СНГ и будет происходить в примерно одном направлении.

  1. Первым делом отправляемся в визовый центр, который расположен максимально близко по месту жительства. Записаться вы сможете либо через колл центр, либо на сайте. Оба вариант приемлемы.
  2. Далее необходимо самостоятельно собрать весь пакет документов для визы в Испанию. Список там не очень большой и проблем с ним обычно не возникает. Перечень мы рассмотрим ниже. По сути, посольству важна следующая информация:
  3. есть ли у вас жилье (бронирование гостиницы, к примеру);
  4. имеете ли вы возможность без участия принимающей страны добраться туда и обратно (билеты или бронь последних);
  5. хватит ли у вас средств на проживание в стране на запланированный период;
  6. и не менее важно, есть у вас так называемые "якоря", иными словами повод для возвращения на родину.

Когда все эти бумаги буду у вас на руках, отправляемся с ними к консультанту- он обязан уведомить вас, если ли претензии или необходимость в дополнительной информации. А далее в указанное время отправляемся за визой.

Виза в Испанию самостоятельно: документы

Наиболее сложный момент в вопросе, как получить визу в Испанию самостоятельно, касается подготовки бумаг. В первую очередь заполняем анкету обязательно латинскими буквами. Экземпляров будет два и на каждом нужна ваша подпись.

Далее касательно консульского сбора. Если вы попадаете под категорию туристов, которым предоставляются льготы, и не должны платить , обязательно придется приложить соответствующие бумаги. Что касается фото, то перед оформлением шенгенской визы в Испанию самостоятельно следует ознакомиться с требованиями к фото, так как там их много списки и множество нюансов.

Если вы решили сделать визу в Испанию самостоятельно, придется обратить внимание и на страховой полис. Обычно его виза в испанию самостоятельно документыоформляют непосредственно на месте, пока вы заполняете бланк с заявлением. Важно, чтобы полис покрывал расходы при вызове скорой, неотложной госпитализации и репатриации.

При оформлении визы в Испанию самостоятельно заранее решите вопрос, что станет вашим "якорем" дома. Это могут быть справки с места учебы или работы, документы на владение недвижимостью или регистрация компании и фирмы. В качестве доказательства вашего финансового благосостояния при подготовке бумаг для оформления виза в Испанию самостоятельно можно предоставить дорожные чеки, баланс счета в банке, даже подтверждение обмена гривны на евро в обменнике.

Видео: ВИЗА в ИСПАНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Шенгенская виза. Как получить?

Видео: Новые правила получения Шенгенской визы. Виза в Испанию с 14.09.2015 г. Информация.

Видео: Виза в Испанию Шенген виза / как получить шенген визу

Видео: На сколько дают визу в Испанию? Как оформить испанскую визу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в испанию самостоятельно