LadyVu.com

Биография клаудии шиффер

биография Клаудии Шиффер

В биографии Клаудии Шиффер нет громких скандалов и страшных тайн, она практически не дает поводов для сплетен и известна исключительно благодаря своему таланту и потрясающей красоте. На протяжении нескольких лет Клаудия считалась самой красивой женщиной мира, а также самой высокооплачиваемой моделью.

Клаудия Шиффер в молодости

Моделью Клаудия Шиффер стать никогда не мечтала. Она родилась 25 августа 1970 года в семье юриста и домохозяйки в немецком городе Райнберг. Повзрослев, девушка поняла, что хочет пойти по стопам отца и стать юристом, но все изменила судьбоносная встреча. На одной из студенческих вечеринок высокую и стройную девушку заметил агент модельного агентства Metropolitan. Он и предложил Клаудии заняться модельной карьерой.

Вскоре девушка получает предложение о съемке для журнала Cosmopolitan, а затем переезжает в Париж. Это и стало началом звездной карьеры Клаудии. Она заключает контракты с косметической маркой Revlon, а позднее становится лицом и участвует в показах, пожалуй, самого популярного модного дома – Chanel. После этого заказы стали поступать к Клаудии в огромном количестве. Всего за время своей модельной карьеры она около 900 раз появилась на обложках различных журналов, а в начале 90-х несколько лет возглавляла список самых высокооплачиваемых моделей мира. Пробовала себя Клаудия и в качестве киноактрисы. На ее счету несколько успешных ролей.

Клаудия Шиффер сейчас

Личная жизнь Клаудии Шиффер никогда не была слишком бурной. Модель редко употребляет алкоголь, никогда не пробовала курить или применять психотропные вещества. В 2002 году супермодель вышла замуж. Мужем Клаудии Шиффер стал режиссер и продюсер из Англии Мэттью Вон. Вместе со званием замужней женщины, Клаудия получила также титул графини Оксфордской, так как ее муж принадлежит к благородным семействам Англии. Сейчас пара большую часть времени проводит на родине мужа, в Лондоне. В семье растут трое детей: сын Каспар и две дочери – Клементина и Козима. Большую часть времени Клаудия Шиффер и ее дети проводят вместе. Модель уделяет большое внимание их воспитанию. Лишь в редких случаях семья выезжает в свою нью-йоркскую квартиру или в собственные апартаменты в Монако.

Читайте также
  • Ким Кардашьян, Кейт Мосс и другие звезды побывали на гала-ужине Vogue 100
  • Молодая Сигурни Уивер
  • Супермодели 90-х блистают в рекламе для Balmain

Хотя Клаудия Шиффер до сих пор иногда появляется в громких рекламных компаниях, однако большее внимание она сейчас уделяет другой своей работе. Модель является официальным послом доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании.

Клаудия Шиффер в молодостиКлаудия Шиффер сотрудничала с самыми известными модными маркамиКлаудия Шиффер была самой высокооплачиваемой моделью
молодая Клаудия Шиффер без макияжафигура Клаудии Шифферрост Клаудии Шиффер 180 см
Клаудия Шиффер является послом доброй воли ЮНИСЕФКлаудия Шиффер с мужемКлаудия Шиффер с детьми

Видео: Интервью с Клаудия Шиффер

Видео: Клаудия Шиффер - назад в будущее 1990-1996

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография клаудии шиффер