LadyVu.com

Джоан роулинг поддержала дональда трампа

Джоан Роулинг поддержала Дональда Трампа

Такой скандальной президентской гонки в Америке не было уже очень давно, точно так же как и не было таких эксцентричных кандидатов. Миллиардер Дональд Трамп, который сейчас баллотируется на президентское кресло, уже многих задел своими весьма не лестными высказываниями. От него досталось не только политикам: Бараку Обаме, Хилари Клинтон и т.д, но и многим актерам: Вупи Голберг, Лине Данэм и многим другим.

Великобритания против Дональда Трампа

Скандал разразился тогда, когда политик в нелестной форме высказался о целой стране и вообще о мусульманах. Речь идет о Великобритании, граждане которой такое оскорбление терпеть не стали. Довольно быстро они создали общественную петицию, запрещающую политику въезд на территорию Соединенного Королевства. Под ней подписались, только в первых два дня, более 100 000 человек, а сам документ набрал рекордное количество голосов за всю историю страны. Однако, как не старались граждане, но политики государства так и не приняли решение, удовлетворяющее требованиям петиции.

Читайте также
  • Мелания Трамп украла речь Мишель Обамы
  • Brexit: реакция звезд и скандальные карикатуры на королеву Елизавету II
  • Майкл Джексон предлагал Мелании Трамп поцеловаться

Джоан Роулинг не пугает агрессия политика

Одним из немногих, кого не приводят в замешательство выступления Трампа, стала британская писательница Джоан Роулинг. Женщина выступила в защиту миллиардера и сказала, что у него, как и у всех, есть право быть нетерпимым и агрессивным. Об этом она сообщила 17 мая в своем выступлении на заседании ПЕН-клуба, который объединяет писателей, журналистов и поэтов.

«Да, я тоже, как и многие, считаю, что его выступления несут в себе агрессию, а высказывания к некоторым людям бывают нетерпимыми, но это не означает, что у него нет права так говорить. Мне тут некоторые организации пишут, что мои книги обращают детей в сатанизм, а я им отвечаю, что таким образом я выражаю свои мысли, хотя, если бы я была Трампом, то, скорее всего бы сказала: «Вы - идиоты!» Возможно, именно так и надо разговаривать. Поэтому я против, чтобы Дональду запрещали въезд в нашу страну, для этого он ничего не сделал. Это будет несправедливо», - сказала Джоан Роулинг.
Джоан РоулингДональд Трамп славится агрессивными высказываниями

Видео: Опасен для здоровья: BuzzFeed отказался рекламировать Трампа

Видео: Мультик «В поисках Немо» стал причиной вымирания рыб-клоунов

Видео: Сегодня в новостях шоу-бизнеса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джоан роулинг поддержала дональда трампа