LadyVu.com

Джуд лоу вышел на сцену перед подростками-беженцами во французском кале

Джуд Лоу вышел на сцену перед подростками-беженцами во французском Кале

Известный британский киноактер Джуд Лоу принял участие в достаточно необычном перфомансе. Он вышел на сцену Good Chance Theatre, театра, который был организован во французском городе Кале силами британских волонтеров из Help Refugees.

Вокалист Том Оделл и писатель Том Стоппард составили компанию звезде кинолент «Дом Хемингуэй» и «Холодная гора» в его выступлении. Артисты читали письма беженцев, цитировали произведения Альбера Камю и Махатмы Ганди. Для того, чтобы зрители импровизированного выступления смогли в полной мере им насладиться, спектакль переводили на языки пушту, арабский, персидский и курдский. Выступление звезд было встречено настоящими овациями.

Что же привело английских селебритис во Францию? Дело в том, что на берегу пролива Па-де-Кале вырос целый «город», населенный эмигрантами с Ближнего Востока. Его называют «джунгли» Кале. Этим поступком артисты стремились привлечь внимание общественности к судьбе 500 подростков, у которых есть родственники в Великобритании.

Читайте также
  • Бенедикт Камбербэтч больше не хочет играть в сериале «Шерлок»
  • Кейт Миддлтон, принц Уильям, Хью Грант и другие посетили финальную игру Уимблдона
  • Эмма Уотсон, Бри Ларсон, Идрис Эльба будут выбирать лауреатов «Оскара»

Открытое письмо премьер-министру

Этот спектакль можно назвать логичным продолжением кампании, которая была развернута в Англии в поддержку подростков-беженцев. Группа небезразличных британских знаменитостей составила открытое письмо на имя Дэвида Кэмерона, премьер-министра страны. Селебритис призывают впустить в Великобританию бездомных подростков, у которых есть родные на острове.

Эту петицию подписали сотни медийных лиц, в том числе Идрис Эльба, Бенедикт Камбербэтч, Хелена Бонэм-Картер, Колин Ферт и сам Джуд Лоу.

Спасти, нельзя игнорировать!

Ситуацию усугубляют власти Франции, которые планируют буквально до конца недели стереть с лица Земли часть лагеря беженцев. Таким образом, без крыши над головой окажется около тысячи переселенцев.

В настоящее время в лагере рядом с французским городом Кале проживает не менее 4000 вынужденных эмигрантов.

Джуд Лоу рассказал, что приехал в Кале, чтобы «увидеть своими глазами»Селебритис, которые подписали письмо к премьеру Меня особенно взволновали некоторые дети, которым нужен присмотр
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джуд лоу вышел на сцену перед подростками-беженцами во французском кале