LadyVu.com

Певицу адель заподозрили в плагиате

Адель

Похоже эта неделя будет богата на скандалы о плагиате, а ведь сегодня — еще только среда. На днях в краже чужих слов из песни обвинили Тейлор Свифт, теперь же нехорошие подозрения пали на британскую исполнительницу Адель.

Hello

После трех лет молчания обладательница «Грэмми», «Оскара», «Золотого глобуса» обрадовала меломанов новой композицией Hello. За одну неделю было продано свыше миллиона экземпляров дисков с песней, что стало рекордом в истории шоу-бизнеса.

Тематика и слова

Меломаны обвинили Адель в плагиате творчества американского композитора и певца Тома Уэйтса. Они считают, что тема и словосочетания композиции Hello взяты из песни Martha, которая была выпущена Уэйтсом в 1973 году.

Эта критика звучит не только с уст поклонников творчества певца, фанаты Адель, скрепя сердцем, также не отрицают, что эти две музыкальные работы похожи.

Читайте также
  • Певица Адель заставила сотрудников гостиницы ехать за 100 километров за пиццей
  • Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой знаменитостью 2016 года
  • Адель заявила, что все еще не замужем и даже помолвки у нее пока не было

Масло в огонь

И без того щекотливую ситуацию накалило откровение продюсера Грега Керстина, сотрудничавшего с Адель при создании Hello. Мужчина признался, что она не раз говорила ему о вдохновляющей лирике Уэйтса.

Том и Адель пока не комментировали сложившуюся ситуацию. На данный момент не ясно, имеет ли, вообще, певец претензии к исполнительнице.

Адель так хотела вернуться с триумфомЛюбимицу миллионов обвиняют в плагиатеПесня Hello побила рекорды продаж и стала причиной скандала
Американский певец, атор песен, композитор, актёр Том УэйтсПесня Martha, с которой сравнивают хит британки, часть альбома Closing TimeПользователи сети сравнивают кадры из клипа исполнительницы с другими авторами.

А на ваш взгляд песни схожи?

Видео: Плагиат. Часть 2 / Кто у кого своровал музыку?

Видео: Адель обскакала Гагу

Видео: Позор звезд под фанеру

Видео: Встречайте! Долгожданный сингл Адель после 3-летнего молчания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Певицу адель заподозрили в плагиате