LadyVu.com

Роберт де ниро в молодости

Роберт Де Ниро в молодости

Разменявший восьмой десяток лет актер Роберт Де Ниро по-прежнему востребован и любим. В далеких восьмидесятых он стал в истории мирового кинематографа первым актером, который удостоился самой высокой награды, премии «Оскар», за роль, которую сыграл в фильме, разговаривая на неродном языке. Сегодня Роберт Де Ниро является не только актером. Он продюссирует успешные проекты, снимает фильмы.

Молодые годы

В США дедушка и бабушка актера эмигрировали из Италии. Служащий эмиграционной службы допустил ошибку, изменив фамилию семейной пары с «Ди Ниро» на «Де Ниро». Семья обосновалась в итальянском районе Манхэттена, где родились и родители Роберта, и он сам. Молодые годы Роберт Де Ниро провел в нью-йоркской богемной среде. Уже в десятилетнем возрасте он впервые оказался на сцене. Трусливый Лев в пьесе «Волшебник страны Оз» в его исполнении оказался убедительным. Мальчик твердо решил стать служителем Мельпомены, поэтому стал учеником Высшей школы музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Гуардии. Затем он окончил курсы, которые вела Стелла Адлер, прошел обучение в студии актерского мастерства Ли Страсберга.

Молодой Роберт Де Ниро впервые снялся в полнометражной картине в 1963 году в двадцатилетнем возрасте. Но первая сыгранная роль друга жениха в «Свадебной вечеринке», снятой Брайаном Де Пальмой, дебютной не стала. В фильмографии актера этот статус закрепился за эпизодической ролью в кинокартине «Три комнаты на Манхэттене», вышедшей в 1965 году. Дело в том, что «Свадебная вечеринка» была выпущена в прокат только четыре года спустя.

В начале карьеры Роберт Де Ниро брался за любую работу, но успех к нему пришел в 1973 году. Фильм «Бей в барабан медленно» позволил ему продемонстрировать недюжинный талант в полной мере. И награда не заставила себя ждать долго – актер стал обладателем премии за роль второго плана. В начале восьмидесятых годов он сработался с Мартином Скорсезе и Френсисом Фордом Копполой, которые стали его любимыми режиссерами. Всемирная слава, которой пользовался Роберт Де Ниро в молодости, позволила ему принять участие в съемках легендарного «Крестного отца». Именно эта картина подарила ему «Оскара» в 1981 году. Вито Корлеоне он сыграл феноменально! С тех пор практически все проекты с его участием обречены на успех.

Читайте также
  • Энн Хэтэуэй наконец-то родила!
  • Роберт Де Ниро не смог отстоять показ скандального фильма «Вакцинация»
  • Рост Брэда Питта

Не стоит умалять тот факт, что любовь зрителей объясняется и привлекательной внешностью актера. В юности Роберт Де Ниро выглядел невероятно эффектно, да и сегодня годы над этим харизматичным мужчиной не властны.

Двадцатилетний Роберт Де НироБурная молодость Де НироУлыбка Роберта Де Ниро
Великолепный Роберт Де НироДе Ниро играет на саксофонеКадр из фильма Таксист
Роберт Де Ниро в кепкеМолодой Роберт Де НироЛюбимец женщин Роберт Де Ниро

Видео: Роберту Де Ниро исполнилось 70 лет. 2013

Видео: Вито Корлеоне Его теперь все уважают. Деньги не самое важное (Крестный отец 2)

Видео: 3+3 потолстевших знаменитостей. Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роберт де ниро в молодости