LadyVu.com

В сентябре мать терезу причислят к лику святых

В сентябре Мать Терезу причислят к лику святых

На вчерашней встрече с кардиналами, которая прошла в Ватикане, Папа Римский подтвердил принятое ранее решение о признании Матери Терезы святой и озвучил дату причисления монахини к лику святых католической церковью. Это событие произойдет 4 сентября.

Постановление о канонизации

В декабре прошлого года Франциск заявил, что Ватикан признает чудом выздоровление бразильца, умиравшего от патологии головного мозга. Благодаря Матере Терезе, при жизни помогавшей всем нуждающимся, которая молилась за него, тяжелобольной пациент полностью выздоровел. Врачи разводили руками и не могли объяснить это с научной точки зрения.

По словам понтифика, этот неоспоримый факт дает право монахине стать святой.

Читайте также
  • Рэпер Канье Уэст делает себе пиар на творчестве Дэвида Боуи
  • Шейлин Вудли и Тео Джеймс
  • Моника Белуччи, Леа Сейду и Наоми Харрис украсили страницы глянца

Первое чудо

Это далеко не единичный случай необъяснимого излечения, связанный с именем знаменитой на весь мир албанки, принявшей постриг в 21 год. Церковью также официально проверено и подтверждено свершение еще одного чуда, после которого Агнес Гондже Бояджиу, более известная как Мать Тереза, была причислена к лику блаженных.

Жительница Индии, страдавшая раком желудка, которой, по мнению медиков, уже нельзя было помочь, исцелилась. Пациентка взяла медальон с фотографией монахини и, приложив к животу, попросила ее помочь ей и от опухоли не осталось и следа.

Добавим, за свою долгую жизнь Мать Тереза, умершая в возрасте 87 лет, помогла многим людям. «Сестры Миссионерки Любви» под ее предводительством строили больницы и школы. За свою доброту она была удостоена Нобелевской премии мира.

Мать Тереза официально станет святой 4 сентября 2016 годаПапа Римский Франциск, посоветовавшись с кардиналами, озвучил дату канонизацииВатикан признал два чуда, совершенные при заступничестве монахини

Видео: Ватикан причислил к лику святых Мать Терезу

Видео: Папа Римский причислил Мать Терезу к Лику Святых

Видео: Мать Тереза будет причислена к лику святых

Видео: Папа Франциск назвал дату канонизации Матери Терезы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В сентябре мать терезу причислят к лику святых