LadyVu.com

Суши-диета

суши диета

Как шутят юмористы, в западном мире суши едят чаще, чем в Японии. Это правило вполне закономерно и для наших широт – доставок суши и японских ресторанчиков становится все больше и больше, а это явный показатель того, что на них растет спрос. Возникает закономерный вопрос - можно при диете есть суши?

Можно ли суши на диете?

Если у вас – низкокалорийная диета со строго расписанным рационом, то никакие продукты добавлять к ней нельзя. А вот если рацион не прописан, и вы сами следите за тем, чтобы не превышать норму калорийности (обычно это граница в 1000-1200 калорий), то вы вполне можете позволить себе японские блюда на завтрак, обед и ужин! Главное, выбрать доставку или ресторан, в меню которого прописана калорийность всей продукции.

Можно ли похудеть на суши?

Похудеть на суши довольно просто, ведь это правильный и сбалансированный продукт, который позволяет получать все необходимые вещества.

Для того чтобы худеть, нужно всего лишь правильно составить меню. Суши для похудения могут быть любыми: на завтрак и обед можно выбирать высококалорийные рыбные варианты, а на ужин лучше обойтись овощным роллом. Примерный рацион на день:

    суши для похудения
  • завтрак –ролл Темпура с угрем;
  • обед – ролл с лососем и любым овощем или салатом (либо 5-6 нигири);
  • ужин – огуречный ролл или сборный овощной.

Кушать важно медленно, наслаждаясь каждым кусочком и растягивая удовольствие на 10-15 минут трапезы. К любому приему пищи разрешено добавлять любые виды салатных листьев – руколу, кресс-салат и т.д. На завтрак и обед из них можно делать салат с заправкой из лимонного сока и небольшого количества масла.

Суши-диета противопоказана тем, кто страдает язвой, гастритом или аллергией на составляющие. Обычно суши делают с белым рисом, а значит, диета противопоказана и тем, кто страдает геморроем или склонностью к запорам.

Видео: Суши-диета РК Коралл

Видео: Суши диета

Видео: Похудеть до после суши диета

Видео: Сыроедение, морские продукты, как питаться, диеты, нарушение обмена веществ, суши (Левашов Н.В.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие