LadyVu.com

Высокобелковая диета

высокобелковая диета

Белковые продукты довольно сытные. Находясь на высокобелковой низкоуглеводной диете, можно похудеть, не повреждая мышечную ткань. В большом количестве белок содержат: постная рыба, мясо, птица, соевые продукты, чечевица, фасоль, орехи, яйца, кисломолочные и молочные продукты.

Вариант меню высокобелковой диеты

Высокобелковая диета длится 14 дней. Причем рацион второй недели аналогичен рациону первой недели с точностью наоборот. То есть первый день последней недели повторит меню последнего дня первой недели, а во второй день необходимо повторить рацион шестого. Высокобелковая диета подразумевает обильное питье негазированной жидкости. Ужинать можно не позже, чем за три часа до начала сна.

  1. На завтрак первого дня – чашка кофе- в обед – капустный салат и яйца, сваренные вкрутую- на ужин – рыбное филе, запеченное или отварное.
  2. Во второй день – кофе и сухарики на завтрак- в обед – филе запеченной или вареной рыбы- на ужин – обезжиренный кефир, салат из огурцов, отварная говядина.
  3. На завтрак третьего дня – сухарики и кофе- на обед – яблоко и кабачок тушеный- на ужин – отварная говядина, вареное яйцо, капустный салат.
  4. На завтрак четвертого дня – кофе- на обед – твердый сыр, вареная морковь и яйцо всмятку- поужинать можно кисло-сладким фруктом.
  5. Пятый день стоит начать морковного салата с лимонным соком- на обед – сок томатный, филе курицы или рыбы- на ужин – кисло-сладкий фрукт.
  6. Позавтракать на шестой день можно кофе- на обед – полтушки куриного филе без шкурки- на ужин – салат из моркови с маслом, йогурт и яйца.
  7. На завтрак седьмого дня – черный чай- на обед – сваренная говядина, кисло-сладкий фрукт- на ужин – салат из огурцов, обезжиренный кефир, вареная говядина.

Противопоказания

Высокобелковая диета назначается при отсутствии склонности к тромбозам. Не назначается при дисбактериозе, подагре, панкреатите и заболеваниях почек.

Видео: высокобелковая диета

Видео: Супер питание #1. Белки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высокобелковая диета