LadyVu.com

Игорь обуховский: упражнения для похудения

игорь обуховский упражнения для похудения

Телевидение все еще играет большую роль в нашей жизни. Реалити-шоу «Взвешенные и счастливые», которое транслируется в нескольких десятках стран, позволило не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и дает весьма ценные знания относительно правильного питания, здорового образа жизни и правильных спортивных тренировок. Один из тренеров телепроекта, Игорь Обуховский, предлагает упражнения для похудения, эффективность которых доказана участниками передачи. В настоящее время можно найти массу видеороликов, которые наглядно показывают, как нужно заниматься спортом, чтобы похудеть. Один из таких роликов вы можете увидеть и в этой статье.

Комплекс упражнений Игоря Обуховского

Выполнять физические упражнения с Игорем Обуховским очень просто и приятно: энергичный молодой человек так и заражает своими движениями: с ним хочется заниматься и становиться лучше! Рассмотрим один из его комплексов, которые позволяет привести в порядок такую проблемную зону, как бедра и ягодицы:

  1. Разминка перед тренировкой –это либо легкая пробежка 15 минут, либо танцевальная программа, либо велотренажер, или, если позволяет время года, велосипед.
  2. Упражнение «Широкие приседания». Исходное положение: стопы шире плеч, не параллельны друг другу, а развернуты на 45 градусов. На вдохе опуститесь вниз, отводя таз назад, пока бедра не будут параллельны полу, при этом корпус наклоните чуть вперед. На выдохе поднимитесь вверх, но не выпрямляйте колени до конца. Выполните 3-4 подхода по 15-20 раз.
  3. Упражнение «Наклоны на одной ноге». Исходное положение: левая нога впереди, весь вес тела на ней, правая позади и касается носком пола, спина ровная. На вдохе наклонитесь вперед, правой рукой коснитесь пола. На выдохе - подъем вверх. Сделать 3 подхода по 20 раз в одну и другую сторону. Если вам сложно сохранять спину ровной, используйте стул или стену для опоры.
  4. Упражнение «Отведение ноги назад». Исходное положение: стоя на левой ноге, правую отведите назад и поставьте так, чтобы пола касался только носок. На выдохе отведите правую ногу назад по диагонали. Поясница должна оставаться ровной! На вдохе – верните ногу в исходное положение. Выполняйте упражнение 20 раз, касаясь пола, после этого еще 20 - не касаясь, ускорив темп и пружиня. Повторите для другой ноги. Всего должно быть по три подхода на каждую ногу. Если вам сложно сохранять спину ровной, используйте стул или стену для опоры.
  5. игорь обуховский упражнения для пресса
  6. Упражнение для талии. Исходное положение: лягте на спину, руки за голову, голова и плечи приподняты, согните колени и подтяните их вверх. На вдохе опустите ноги, коснитесь пятками пола, а на выдохе - верните ноги на прежнее место. Следите за тем, чтобы спина была прижата к полу. Выполняйте 3 подхода по 15-20 раз.
  7. Упражнение для пресса. Исходное положение: лягте на спину, руки за голову, голова и плечи приподняты, согните колени и подтяните их вверх. На выдохе выпрямите ноги, оторвите лопатки от пола, тянитесь руками к ногам. На вдохе - вернитесь в исходное, но следите за тем, чтобы не касаться головой пола. Выполните 3 подхода по 15-20 раз.

Регулярно выполняя такие упражнения (хотя бы три раза в неделю), вы легко приведете свою фигуру в порядок. В борьбе с жировыми отложениями на других частях тела вам помогут видеоуроки с упражнениями для похудения Игоря Обуховского. В сочетании с правильным питанием или хорошо подобранной диетой такие занятия дают очень быстрые результаты. В дни тренировок старайтесь употреблять побольше обезжиренных белковых продуктов.

Видео: Лучшие упражнения(1-3неделя)

Видео: Групповые тренировки с Игорем Обуховским - Все буде добре - Выпуск 271 - 16.10.2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игорь обуховский: упражнения для похудения