LadyVu.com

Как быстро похудеть без диет?

как похудеть без диет

Когда женщина понимает, что ее фигура уже далека от совершенства и срочно что-то нужно менять. Сначала она ищет легкие способы похудения, а затем, разочаровавшись в них - реальные. Если вам интересно, как можно похудеть без диет, то для начала стоит разобрать сам механизм набора веса и похудения.

Как реально похудеть без диет?

В некий момент вы начали поправляться, и этот момент был упущен, а потом оказалось, что вам пора выбирать одежду на размер больше прежнего. Как происходят такие метаморфозы с нашим телом и как похудеть, не соблюдая диету?

Для нас еда сейчас – не только необходимая для выживания мера, но и развлечение, способ присоединиться к компании, приятные эмоции, удовольствие. А для организма еда – это источник энергии, который измеряется в калориях. И, практически, что бы вы не съели, все имеет свою калорийность. Если за сутки организм тратит много энергии, то все, что вы приняли, будет переработано без остатка и вес останется прежним. Если вы едите много и получаете много калорий, много энергии, но не расходуете ее в таких количествах, то организму больше ничего не остается, кроме как преобразовывать ее в жировые клетки и сохранять на будущее. А если вы так живете изо дня в день, вскоре вы будете настоящей «пышкой».

Для похудения организм использует тот же самый механизм. Если вы получаете с едой некое количество пищи, а ваш образ жизни требует большего количества энергии, то организм расщепляет ранее накопленные отложения и использует их в энергообмене, а вы худеете.

Не сложно понять, что этого эффекта можно достигнуть тремя путями: либо вы меньше получаете энергии, чтобы ваш образ жизни ее покрывал (то есть меньше едите), либо вы больше двигаетесь, чтобы увеличить расход энергии (то есть занимаетесь спортом регулярно), либо вы меньше едите и больше двигаетесь, что позволяет гораздо быстрее похудеть. На этом список реальных методов похудения оканчивается.

Нет ни одних таблеток, ни одной травы, ни одних ванн и обертываний, которые бы выполнили за вас эту задачу. Другой реальный вариант – это уже липосакция или хирургическое вмешательство.

Отсюда на вопрос о том, как эффективно похудеть без диет, ответ один – заниматься спортом.

Быстрый способ похудеть без диет: спорт

На самом деле, слишком уж быстро без диеты в широком смысле слова похудеть не получится. В любом случае, совмещение правильного питания и спорта дает более впечатляющие результаты, даже если вся «правильность» приемов пищи заключается только в отказе от сладкого, мучного и жирного (именно эти типы продуктов и вызывают избыток калорийности в рационе).

Если же рассматривать способы того, как быстро похудеть без диет, то можно обратиться к старым добрым пробежкам. Для того чтобы жировые отложения исчезали, нужно соблюдать такие условия:

  1. Бегать не менее 4-5 раз в неделю.
  2. Каждая пробежка не менее 30-40 минут.
  3. Лучше всего бегать натощак утром, чтобы расходовать накопленный жир, а не калории, полученные с пищей.
  4. как быстро похудеть без диет
  5. Темп бега нужно менять: сначала вы бросаетесь вперед с бешеной скоростью, затем вы переходите на ходьбу, потом – на умеренный бег и т.д.

Такая тактика позволит вам терять около 300 калорий в дни тренировок и если этого достаточно, чтобы перекрыть ваше потребление, то вы будете худеть. Узнать, сколько калорий вы получаете с пищей можно, если посчитать калорийность примерного рациона вашего дня на любом бесплатном калькуляторе в интернете.

Другой способ того, как легко похудеть без диет, заключается в 3-4 тренировках в тренажерном зале в неделю. Каждая тренировка должна занимать не менее часа и включать в себя минуту интенсивных занятий на каждом тренажере без передышки. В конце можно побегать на дорожке 10-15 минут.

Видео: Как Быстро Похудеть на 25 кг Без Диет и Упражнений. Смотри!

Видео: Как быстро похудеть без диет при помощи 7 правил

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро похудеть без диет?