LadyVu.com

Можно ли похудеть на гречке?

можно ли похудеть на гречке

Гречневая диета - один из самых популярных способов похудения. Ей наверно хотя бы один раз в жизни пользовалась каждая женщина, которая страдает от лишнего веса. Но действительно ли можно похудеть на гречке?

Существует много диет, в которых основным продуктом является эта каша. В общем, за 2 недели можно похудеть на 6 кг.Благодаря высокому содержанию белка, клетчатки и витаминов, гречка снижает аппетит, очищает организм и обеспечивает длительное ощущение сытости.

Помогает ли похудеть монодиета на гречке?

Диета, которая подразумевает употребление только гречневой каши, очень жесткая, и выдержать ее достаточно сложно, но уже через неделю вы увидите хороший результат.

Если же вам срочно нужно похудеть на пару килограммов, то воспользуйтесь вариантом на 3 дня. Важное условие – кашу необходимо запаривать так: 1 ст. крупы залить 2 ст. кипятка и оставить на ночь.

Если вас интересует, сколько есть гречки, чтобы похудеть, то контренной нормы нет. На завтрак, обед и ужин необходимо съедать одну порцию. Между основными приемами пищи можно пить зеленый чай без сахара.

Похудеть также можно на гречке и кефире, такой вариант диеты рассчитан на неделю. Этот способ считается наиболее действенным, так как на такой диете можно похудеть на 10 кг. Ежедневно необходимо есть запаренную кашу, и выпивать 1 л нежирного кефира.

Еще один действенный способ похудеть сесть на гречку с овощами. Этим вариантом можно пользоваться до 2-х недель. Из овощей можно готовить салат, который разрешается заправлять любым растительным маслом. Кроме этого можно пить не больше 2-х ст. кефира, зеленый чай и воду.

Вы должны понимать, что у подобного варианта похудения есть и побочные действия: запоры, слабость, апатия и др. Также такие диеты являются неполноценными, так как организм не получает необходимые витамины и микроэлементы, поэтому не рекомендуется пользоваться ими долго.

Видео: можно ли похудеть на гречке. Проверенный! Пленка-сауна...

Видео: Как похудеть на гречке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть на гречке?