LadyVu.com

Помогает ли зеленый кофе похудеть?

помогает ли зеленый кофе похудеть

Реклама зеленого кофе сейчас встречается на многих сайтах и производители стабильно утверждают, что прием этого продукта – обоснован и приносит быстрый эффект. На некоторых сайтах можно найти информацию о том, что один лишь прием напитка без изменения в рационе помогает снизить вес чуть ли не на десяток килограммов за месяц. Но стоит ли верить таким обещаниям? Попробуем разобраться, помогает ли зеленый кофе похудеть на самом деле.

Как зеленый кофе помогает похудеть?

Зеленый кофе – это тот же самый кофе, к которому мы привыкли. Разница состоит только в том, что черный кофе прошел обжарку, а зеленый нет. Именно отказ от термической обработки помог этому продукту сохранить максимум полезных веществ. Среди них – хлорогеновая кислота. Это вещество заставляет организм активнее использовать для жизнедеятельности именно жировые клетки, даже при наличии углеводов, которые обычно являются приоритетным источником энергии.

Многие считают, что этого вполне достаточно для похудения без усилия. На деле это не так. Зеленый кофе действительно помогает похудеть только в том случае, если вы придерживаетесь правильного питания или низкокалорийной диеты. Это объясняется очень просто: если вы при своем нынешнем образе жизни смогли набрать лишний вес, это значит, что с питанием вы получаете больше калорий, чем тратите на жизнедеятельность, и вынуждаете организм запасать энергию. То есть даже при хорошей реакции организма на воздействие зеленого кофе, вы все равно будете продолжать набирать жир взамен утраченных килограммов. Пока вы не перемените свое питание в корне, добиться реальных и долгосрочных изменений практически невозможно.

Обычный зеленый кофе помогает похудеть при условии соблюдений элементарных правил здорового питания: обильный завтрак, жидкое блюдо (суп) на обед, легкий ужин – например, нежирное мясо и овощи. Нельзя питаться слишком большими порциями, регулярно употреблять сладости, мучные изделия или жирную пищу. Соблюдение этих правил должно быть образом жизни – только в этом случае вы реально получите хорошие результаты и не вернетесь к предыдущим показаниям.

Зеленый кофе: можно ли похудеть без дополнительной диеты?

Похудение происходит одним путем: количество калорий, которые вы получаете с пищей, должно быть меньше необходимого для жизнедеятельности. Чтобы восполнить пробел, организм расщепляет отложенные запасы, и в результате вы худеете. То есть вы можете либо сокращать поступление калорий, либо увеличивать расход.

Добиться такого эффекта можно либо при помощи правильного питания, либо при помощи активных занятий спортом. Если отказываться от питания вы в силу каких-либо причин не можете, ваш вариант – это спорт. Чтобы добиться быстрых изменений, нужны довольно интенсивные помогает зеленый кофе похудетьтренировки, но главное – это их регулярность. Если вы недостаточно часто тренируетесь, вы просто не сможете создать нужную разницу в количестве получаемых и используемых калорий, а значит, вес будет оставаться прежним, либо меняться в слишком уж медленных темпах.

Для того чтобы сравнительно быстро добиться эффекта, вам следует совмещать прием кофе с 3-4 тренировками в неделю. Это может быть аэробика, стэп, круговая тренировка в тренажерном зале, интенсивные танцы, зумба или плавание. Главное – на тренировке нужно выкладываться на все 100%!

При этом желательно все же отказаться от сладкого, мучного и жирного, или, по крайней мере, контролировать употребление этих продуктов. Кроме этого за два часа до тренировки и два часа после нее нужно воздержаться от приема пищи – разрешено пить только воду.

Видео: Вся правда о зеленом кофе (полный выпуск) | Говорить Україна

Видео: Помогает ли зеленый кофе похудеть, мнение врача

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Помогает ли зеленый кофе похудеть?