LadyVu.com

Масло черного тмина – польза и вред

масло черного тмина польза и вред

Целебные свойства черного тмина использовали в народной медицине еще в глубокой древности. Большой популярностью он пользуется на Востоке, где огромное количество людей подтверждают его пользу. После некоторых исследований удалось установить эффективность применения масла черного тмина для похудения. Обусловлено это богатым составом зерен, поскольку в них есть разные витамины, макро- и микроэлементы, а также многочисленные кислоты.

Получают масло из высококачественного сырья, которое сначала подвергается холодному прессованию, а затем, фильтруется.

Польза и вред масла черного тмина

Качественное масло светло-желтого цвета с ярким пряным ароматом и приятным горьковатым вкусом. Чтобы улучшить вкус, разрешается добавлять немного меда.

Чем полезно масло черного тмина:

  1. Ученым удалось установить, что в состав этого средства входят вещества, которые способны улучшить процесс липидного обмена в организме.
  2. При регулярном употреблении можно в значительной мере уменьшить аппетит.
  3. Черный тмин помогает нормализовать уровень сахара в крови, а, как известно, именно его скачки вызывают тягу съесть что-то сладкое и вредное для фигуры.
  4. Масло черного тмина для похудения полезно тем, что оно помогает справиться с ненавистным целлюлитом. Вещества, находящиеся в этом средстве, помогают вывести излишки жидкости и улучшить лимфоток, и кровоток.

Стоит заметить, что масло тмина не является универсальным способом похудения и чтобы избавиться от лишнего веса нужно правильно питаться.

Чтобы ощутить на себе только полезные свойства от масла черного тмина, следует знать некоторые предостережения. Нельзя сочетать его с другими препаратами, которые способствуют понижению сахара, поскольку увеличивается риск развития гипогликемии. Не рекомендуется употреблять это средство при наличии аллергии, а также женщинам в положении и кормящим грудью. Ни в коем случае нельзя употреблять этот продукт людям, которые перенесли пересадку органов.

Как принимать масло черного тмина для похудения?

Сегодня это уникальное средство представлено в нескольких формах: таблетках, чае и маслянистом экстракте. Многие люди, которые уже смогли оценить на себе это средство, утверждают, что именно последний вариант дает хороший результат. Разрешенная доза – 15-45 мл ежедневно.

Использовать это средство для похудения необходимо, соблюдая диету, которая исключает употребление углеводов. Курс рассчитан на два месяца, а пить масло нужно за полчаса до еды.

Схема, как пить масло черного тмина для похудения, разделена на недели и выглядит так:

чем полезно масло черного тмина

После двух месяцев масло необходимо употреблять через день, добавляя его в салаты или напитки. Подобная схема приема помогает за месяц потерять до 2-х кг лишнего веса.

Еще можно готовить напиток для похудения, для которого 2 ст. ложки семян измельчите, и залейте 50 мл кипятка. Оставьте на некоторое время настаиваться. Затем процедите и пейте два раза в день. При желании можно добавить немного меда.

Наружное использование масла тмина

Как уже было сказано, это средство помогает бороться с целлюлитом. Для этого нужно регулярно делать простой массаж. Соедините 100 г масла черного тмина, 3 капли жасминового масла и 7 капель масла любого цитруса. Для начала нужно сделать на проблемных зонах пилинг, а после разогреть кожу. Смесь масел нанесите на ладони, а затем, двигаясь по кругу, вотрите их в проблемные зоны. Процесс должен длиться примерно 3 мин. После этого рекомендуется в течение такого же времени пощипывать и похлопывать проблемные места, что позволит увеличить кровообращение. Масло должно хорошо впитаться. Лучше всего делать процедуру перед сном.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло черного тмина – польза и вред