LadyVu.com

Как разогнать обмен веществ?

как разогнать обмен веществ

Как только заметили у себя лишний вес, стремитесь разогнать обмен веществ. Дабы сжечь ненужные килограммы, важно не забывать о некоторых правилах, о которых изо дня в день напоминают нам диетологи и врачи.

Как разогнать обмен веществ в организме до максимума?

  1. Отказ от низкокалорийной диеты. Оказывается, голодная диета наносит исключительно вред вашему организму. С пищей он получает дозу энергии, но откуда ей взяться, если изо дня в день вы изнуряете себя такими диетами? Мало того, когда они заканчиваются, организм начинает в быстром темпе накапливать запасы витаминов и минералов, а это ничуть не способствует ускорению обмена веществ.
  2. Практикуем дробное питание. Хотите, чтобы вы всегда были трудоспособными? Тогда кушайте каждые 3 часа. Достаточно перекусить витаминизированными снеками. Таким образом организм не станет откладывать пищу про запас, да и стресс не ударит по его состоянию.
  3. Следим за количеством жиров и углеводов. Пусть в приоритете будут продукты, содержащие белок (творог, постное мясо). Именно такая пища медленно перерабатывается, а, значит, ускоряет процесс обмена веществ. От чего следует отказаться, так это от сахара и простых углеводов в целом (меда, варенья, газировки, белого хлеба).
  4. Вода. Разогнать метаболизм поможет прием стакана воды за полчаса до начала любой трапезы. Мало того, после пробуждения и перед сном не забывайте о воде. Кстати, чай, кофе, соки и прочее водой не считаем.
  5. Спорт. Как только вы займетесь регулярными физическими нагрузками, ваша мышечная ткань скажет вам только «спасибо». Мало того, во время занятий спортом все процессы ускоряются, в том числе и метаболизм.
  6. Особые продукты. К ним относим те, что улучшают обмен веществ: грейпфрут, овсянка, зеленый чай, соевое молоко, индейка, кофе, шпинат, яблоко, йогурт, карри, корица.

Как разогнать обмен веществ в домашних условиях?

Итак, не нужно ходить по врачам, чтобы улучшить свой метаболизм. Для этого ко всему вышеперечисленного достаточно следующего:

  • прием контрастного душа;
  • тайский массаж;
  • полноценный сон;
  • посещение бани и сауны;
  • отдых на свежем воздухе.

Как разогнать обмен веществ после 40 лет?

Начиная с этого возраста, метаболизм у женщин замедляется на 25%, а это говорит о том, что пора позаботиться о себе любимой. Так, важно иметь полноценный завтрак, исключить недоедание, не забывать о пряностях (куркума, корица и пр.), помогающих ускорить обмен веществ. Едим постный белок (рыбу). В день выпиваем по 4-5 чашек зеленого чая, а также не забываем о легкой зарядке и постоянном движении.

как разогнать обмен веществ

Видео: Как похудеть: ускоряем обмен веществ

Видео: Убитый обмен веществ?Булимия?-13кг и история о моих похуденческих загонах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разогнать обмен веществ?