LadyVu.com

Как сжечь жир на животе?

быстро сжечь жир на животе

Начался новый день, а вы все та же. За ночь ваш округлый живот не перешел в категорию ночных кошмаров, а остался неутешной реальностью. Жир на животе и бедрах – это проблема большинства женщин и в большинстве случаев – проблема остается неразрешенной. Если вы не относите себя к тем, кто склонен оправдывать свою полноту «толстой костью», «генетикой», «возрастом» и т.д., то мы с удовольствием расскажем вам, как сжечь жир на животе.

Почему круглый?

Вы наверняка задумывались на тему, почему так сложно быстро сжечь жир на животе и, собственно, почему он там появляется. Причиной этой катастрофы является наш пол. Женский организм запрограммирован на то, чтобы защищать детородные органы, и с самой юности у нас появляется этот женственный животик, который символизирует нашу роль на этой планете.

Обмен веществ женщин устроен таким образом, что как бы ни хотелось сжечь жир внизу живота, получится это с большим трудом. Вы скажете, что есть девушки с плоским животом, а мы вам ответим, что исключения только подтверждают правила. Либо вы смиритесь с формой живота, либо пришло время понести ущерб.

Пища

Мы полнеем, когда потребляем с едой больше энергии, чем тратим. Энергия откладывается в виде гликогена (форма хранения энергии), неизрасходованный гликоген превращается в жировую прослойку. В первую очередь, эта прослойка возникает на животе, и последнюю очередь жир сгорает там же. Итак, если вы хотите похудеть в животе, исключите из своего рациона:

  • мучное;
  • жирное;
  • сладкое;
  • жаренное;
  • копченое;
  • консервы.

Все эти продукты относятся к быстрым углеводам, они повышают уровень сахара в крови, а инсулин, который выделяется для утилизации сахара превратить его в жир на ваших боках.

Если после вышеизложенного перечня вашей любимой еды вас не перестала интересовать тема, как быстро сжечь жир, рекомендуем следующие продукты для ускорения обмена веществ:

  • омега-3 и6 жирные кислоты в жирной морской рыбе;
  • миндаль, кешью;
  • нежирная молочнокислая продукция;
  • нежирное мясо, исключить свинину;
  • свежие фрукты и овощи (из фруктов выбирайте не сладкие, а кислые вариации);
  • мука грубого помола и изделия из нее.

Благодаря ускорению обмена веществ вы начнете процесс расщепления жиров по всему телу, и в итоге, очередь дойдет и до живота. Готовьте пищу на пару, варите, тушите, не жарьте на масле, лучше запекать. Не пейте кофе и чай с сахаром, пейте зеленый чай с лимоном.

Упражнения

Если вас интересует, за сколько конкретно можно сжечь жир, то ответ будет неутешителен. В этой битве побеждает только усердие и терпение. Качать пресс по 100 раз в день – не поможет. Вам нужна нагрузка на все тело, которая не занимается группой мышц, а активно израсходует калории. Одним словом – кардиотренировка. Занимайтесь чаще бегом, плаваньем, прыгайте на скакалке, танцуйте и займитесь аэробикой.

Заниматься нужно 6раз в неделю, но начните хотя бы с трех дней. Бегайте утром натощак. Во время сна вы расщепили весь гликоген, и сейчас ваш организм при нагрузке может приступить к сжиганию непосредственно жиров.за сколько можно сжечь жир После бега покачайте пресс, вы укрепите мышцы, то есть подтянете «брюшко», и сожжете еще немного жира. В перерывах между приемами пищи (но не на полный желудок!!!), попрыгайте на скакалке, поприседайте, потанцуйте хотя бы!

Запомните, перед любыми упражнениями надо делать разминку, то есть разогреть мышцы. Перед силовыми занятиями вы разогреваетесь бегом, после пресса, необходимо сделать упражнения на растяжку. После тренировки можете принять контрастный душ, он отлично справляется с активизацией обменных процессов.

Постоянные кардионагрузки в сочетании с правильным питанием – вот ваш ключ к успеху!

Видео: Как Сжечь Жир на Животе в Домашних Условиях!

Видео: Как сжечь жир

Видео: Как быстро сжечь жир на животе. Упражнения на пресс

Видео: Сжечь жир на животе быстро! (KatyaEnergy)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сжечь жир на животе?