LadyVu.com

Как бегать, чтобы похудеть?

как бегать чтобы похудеть

Если вы решились на похудение, самое простое, что можно сделать – это заставить себя утром выползти на пробежку длительностью 10 – 15 минут. Ведь, это же лучше, чем ничего? К тому же, вам много и не надо, так, слегка бедра, ягодицы, пресс, ноги, руки и т.д. подтянуть. Побегав так полгода, многие понимают, что совершенно не изменили свои формы. Вопрос: почему?

На этот вопрос вам мог бы ответит вменяемый врач. А если такого нет в наличии, мы попытаемся раскрыть вам истину: как бегать, чтобы похудеть.

Начнем с 60 минут…

В организме энергия запасается в двух видах – гликогене (легко усваиваемый источник энергии) и жиры (до него руки катаболизма доходят в последнюю очередь). Конечно, есть еще и белки (те, что в мышцах), они усваиваются хуже гликогена, но лучше жиров. Поэтому если гликогена нет, организм с большим удовольствием есть ваши мышцы, чем жир.

Когда вы бегаете 10 – 20 минут, организм потребляет гликоген, ни о чем не беспокоясь. Вы отдыхаете, гликоген восстанавливается. Обмен веществ действует таким образом до 40 – 50 минут. Потом, весь запас гликогена исчерпывается.

Жиры расщепляются медленно, организм не может рисковать и заниматься их переработкой, потому что без постоянного запаса гликогена ему страшно. Поэтому в ход идут легко усваиваемые мышцы.

Это происходит тогда, когда вы очень сильно хотите похудеть и бегаете 60 и более минут.

Будем бегать стометровки

Итак, вопрос как нужно бегать, чтобы похудеть, все еще открыт. Но вы, теперь хотя бы знаете, как не нужно бегать.

Так сколько же километров бегать, чтобы похудеть за счет пробегания в околомаксимальном темпе 100 метров? Для желающих похудеть создан интервальный бег.

Сначала вы бежите 100 метров на износ, это – спринт на максимуме скорости. Далее – 100 метров шагом и 100 метров трусцой.Дело в том, что важно не, сколько бегать, а как бегать, чтобы похудеть.

Так, во время спринта организм всего за 100 м расщепляет все то, до чего он дошел бы за 40 минут бега трусцой. После этого, во время шагов он восстанавливается, расщепляя именно жир для пополнения гликогенового запаса. А в завершающей 100-метровке трусцой он восстанавливает баланс гликогена и параллельно тратит его, тем самым, не прекращая расщепление жиров.

Расщепляется именно жир, а не белки, потому что внутри нас создается благоприятная среда для липидного обмена. Много кислорода и много крови, прилившей к жировым клеткам – залог расщепления именно жира.

И еще один нюанс: когда лучше бегать чтобы похудеть. Утром наш гликогеновый запас практически на нуле, потому что во сне мы тоже тратим энергию.

Поэтому с утра, вы быстрее, чем в любое другое время дня, приступите к перевариванию своих жировых запасов.

Такой бег нужно практиковать 2 раза в неделю по 30 минут.

Видео: Как правильно бегать чтобы похудеть. Бег для здоровья

Видео: Как бегать, чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как бегать, чтобы похудеть?