LadyVu.com

Как убрать жир с бедер?

Как убрать жир с бедер

В жизни каждой представительницы прекрасного пола наступают такие моменты, когда она должна выглядеть на все сто. Но, к сожалению, не всем дана идеальная фигура от природы, и зачастую за нее приходится бороться. А одним из самых проблемных мест на теле женщины являются бедра.

Ответы на вопросы «Почему откладывается жир на бедрах?» и «Как можно сбросить жир с бедер?», вы найдете в сегодняшней нашей публикации.

Почему появляется жир на внутренней и внешней стороне бедра?

Дело в том, что физиологически женщина устроена так, что в этом месте у нее скапливаются жировые отложения. Такие «запасы» часто заготавливает организм женщины в период беременности. После родов, в период лактации, такие отложения должны уйти сами по себе. Но на практике так получается не всегда. Вмешивается эндокринная система женщины, наследственные факторы, образ жизни и режим питания. Все это в совокупности не дает организму самостоятельно сжечь жир на бедрах. Как поступить в таком случае? Ответ прост, применяя комплексный подход, ежедневным трудом упорно идти к своей цели, а именно красивым и стройным бедрам.

Как согнать жир с бедер с помощью диеты?

Скажем откровенно, диета для сжигания жира на бедрах мало чем отличается от других диет. Основополагающие принципы те же: уменьшить количество потребляемых калорий, не пить слишком много жидкости, ограничить себя в жирной и жареной пище.Питаться следует часто, но маленькими порциями. Следует ограничить себя в мучном и сладком. Мясо и рыба должны быть нежирных сортов, и употреблять их можно только приготовленные на пару, или в вареном виде. Что же касается воды, то ее количество не должно превышать 1,5-2 литра в сутки (включая первые блюда и чаи). Лучше отдать предпочтение негазированной минеральной воде.Приведем вам пример организации своего питания в течение дня.

Завтрак: одно яйцо (вкрутую или всмятку, жаренное нельзя) и овощной салат без заправки. Овощи можете брать абсолютно любые.

Ланч: любой фрукт. Яблоко, апельсин, персик, что вам угодно, но только одну штуку.

Обед: овощной суп, кусок нежирного отварного мяса или рыбы (около 100 грамм), один кусок хлеба, стакан сока.

Полдник: овощной или фруктовый салат без заправки.

Ужин: тушеные овощи с гарниром. В качестве гарнира можно взять отварной картофель, гречку, рис, однако порция должна быть маленькая.

Как быстро убрать жир с бедер с помощью упражнений?

Одной диетой добиться желаемого результата очень сложно. Поэтому чтобы избавиться от жира на бедрах, необходимо выполнять и специальные упражнения. Такие упражнения помогут вам убрать жир как с внешней стороны бедер, так и со внутренней.

Упражнение 1. Лягте на правый бок, правая рука под головой, левая стоит перед вами на полу. Ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Поднимаете левую ногу на высоту около 20-30 см., не разгибая колена. Задерживаетесь в таком положении на 5 секунд и опускаете ногу. Повторить 5 раз, а затем выполнить упражнение для правой ноги.

Упражнения убрать жир с бедер

Упражнение 2. Сядьте на пол, упор сзади на руки, ступня левой ноги лежит на колене правой. Сгибайте правую ногу в колене до тех пор, пока не почувствуете натяжение задних мышц левого бедра. Задерживаетесь в таком положении на 5 секунд и возвращайтесь в исходное положение. Повторить 5 раз, а затем выполнить упражнение для другой ноги.

Упражнение 3. Станьте на четвереньки, колени слегка разведены в стороны, стопы соединены вместе. Тянитесь ягодицами назад, пока они не «сядут» на стопы. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в исходное. Повторите 7-10 раз.

Упражнение 4. Встаньте на четвереньки, руки согните в локтях и обопритесь на них. Выполняйте махи правой и левой ногой назад, по 10 махов на каждую ногу.

Видео: Как убрать жир с живота и бедер

Видео: Как убрать жир с ног и бедер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать жир с бедер?