LadyVu.com

Кукурузные рыльца для похудения

кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца для похудения можно использовать разными способами, и большинство из них весьма эффективны. Дело в том, что кукуруза вообще представляет собой ценный и полезный продукт, в котором масса полезных веществ и микроэлементов. Вы не знаете, что такое «рыльца»? Это всего лишь те волоски, которые торчат из початка и, как правило, сигнализируют о его уровне зрелости.

Кукурузные рыльца для похудения

Достаточно сказать лишь одно - кукурузные рыльца снижают аппетит, и сразу станет понятно, отчего же они так хороши для похудения. Ведь именно повышенный аппетит, переедание и неправильные привычки питания представляют собой основную причину проблем с лишним весом.

Отвар кукурузных рылец не только притупляет аппетит, но еще и очищает организм от шлаков, улучшает метаболизм и восстанавливает солевой баланс. Это мочегонное и желчегонное средство – этот фактор следует учесть тем, у кого есть проблемы с печенью и почками. В данном случае следует напомнить, что перед применением необходимо обратиться к врачу. Впрочем, чаще всего кукурузные рыльца используются для лечения желчного пузыря.

Стоит отметить, что кукурузные рыльца снижают аппетит мягко, не как химические таблетки, а потому такой способ борьбы с лишним весом нельзя назвать опасным для здоровья.

Однако не стоит рассчитывать только на кукурузные рыльца. Если вы сознательно не начнете употреблять в пищу больше овощей, фруктов, маложирных молочных продуктов и постного мяса, эффект может и не быть слишком интенсивным. Старайтесь заменить вредные сладости на фрукты, зефир, желе и горький шоколад. Жирную свинину на говядину и крольчатину или даже курицу и рыбу. Жареный картофель на паровые овощи и свежеовощные гарниры. И конечно фаст-фуд на здоровую, правильную пищу. В этом случае вы похудеете быстро и эффективно!

Как заваривать кукурузные рыльца?

После того, как мы выяснили, чем полезны кукурузные рыльца, имеет смысл пояснить, как именно их нужно использовать. Рассмотрим несколько рецептов:

  1. Положите рыльца в кипяток из расчета 1 ч. л. сухих рылец на стакан воды. Если у вас свежие рыльца, их понадобится 1 десертная ложка. Поварите их 1 минуту, после чего оставьте настаиваться в темном месте в течение часа. За 15 минут до еды применяйте по трети стакана процеженного отвара. Отвар запрещено хранить более 1 дня.
  2. Четыре столовые ложки рылец залейте стаканом кипятка и оставьте в темном месте на 2-3 часа. Можно использовать термос. После этого настойку процедите и принимайте по столовой ложке за 5-10 минут до еды. Такая настойка кукурузных рылец хорошо хранится в холодильнике.

Какой бы из рецептов вы не выбрали, минимальный курс приема – 2-4 недели. После этого сделайте перерыв на такой же срок, а затем вновь повторите курс. В большинстве рецептов нет отличий в том, как принимать кукурузные рыльца, поэтому даже если способ не указан, можно использовать вышеуказанный.

Противопоказания

Свойства кукурузных рылец пойдут на пользу далеко не каждому человеку, несмотря на всю их пользу. Список противопоказаний представлен следующими позициями:

чем полезны кукурузные рыльца
  1. Период менструации у женщин, особенно первые дни (лучше даже пропустить прием и продолжить спустя два дня после их окончания).
  2. Варикозное расширение вен. В данном случае силен риск увеличения количества тромбоцитов, из-за чего возникнут проблемы со здоровьем. Кстати говоря, при плохой свертываемости крови это средство, напротив, весьма полезно.
  3. При мочекаменной и желчнокаменной болезнях. Не в каждом случае рыльца запрещены, поэтому следует обратиться к врачу перед применением.

Будьте внимательны к своему здоровью, ведь даже природные средства подходят отнюдь не каждому человеку.

Видео: Продукты и травы, помогающие похудеть

Видео: Кукурузные рыльца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кукурузные рыльца для похудения