LadyVu.com

Польза черешни для похудения

Польза черешни при похудении

Одним из самых первых весенних фруктов, который мы любим и спешим купить на рынке, как только он созрел – это черешня. Она вкусная, спелая, сочная и является отменным лакомством для взрослых и детей.

Мало кому известно, что этот фрукт используют не только для приготовления десертов или насыщения организма витаминами, есть черешню можно и при диете. Этот продукт на самом деле очень полезен. Черешню включают в рацион многих диет и разгрузочных дней, что дает прекрасные результаты.


Какая польза черешни для похудения?

Первое, на что стоит обратить внимание – это то, что в плодах содержится большое количество клетчатки, а это помогает улучшить работу ЖКТ и выводить из организма все ненужные и ядовитые шлаки и токсины. Большой запас витаминов позволяет с помощью этой сладкой ягоды укрепить стенки сосудов, наладить работу почек, позитивно повлиять на качество крови, укрепить иммунную систему, помочь организму справиться с запором и заболеваниями суставов.

Калорийность черешни низкая – всего 50 ккал на 100 г продукта, при этом пищевая ценность составляет: 11 г белков, 0,4 жиров и 11,5 г углеводов в 100 граммах продукта. Как видно, в этой ягоде содержится много углеводов, поэтому она более сладкая и приятная на вкус.Входя в состав кремлевской диеты, черешня позволяет худеющим баловать себя вкусненьким даже во время похудения. Ее можно есть в неограниченных количествах, но небольшими порциями, чтобы не навредить желудку. Одновременно это позволяет насытить организм витаминами: А, В1, В2, РР, Е, а так же калием, магнием, железом, фосфором, фтором, йодом, медью, минеральными солями, пектином и яблочной кислотой.

Благодаря низкой калорийности черешни, диета на основе этих ягод позволяет Черешня можно при диетев короткие сроки распрощаться с ненавистными килограммами. Это происходит за счет того, что в плодах содержится достаточно воды и необходимых веществ, чтобы насытиться и избавиться от чувства голода. Для большего эффекта, лучше всего устраивать себе разгрузочные дни, к примеру, 2 раза в неделю, и есть при этом одну лишь черешню, запивая ее минеральной водой или кефиром.

После такой разгрузки организм станет более устойчив к различным болезням, а фигура приобретет новые очертания. Теперь, когда вы знаете все о пользе черешни при похудении, можете смело начинать ее употреблять в виде свежих ягод или чая с веточками дерева или черенками, делая себя краше и здоровее.

Видео: Польза ходьбы для похудения

Видео: КУРКУМА ПРОТИВ РАКА | куркума противопоказания, куркума для похудения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза черешни для похудения