LadyVu.com

Можно ли есть зефир при похудении?

можно ли есть зефир при похудении

Конфеты, пирожные, печенье и прочие сладости доставляют массу удовольствия, улучшают настроение и избавляют от чувства голода. Многие женщины, пытаясь избавиться от лишнего веса, задаются вопросом о том, можно ли есть зефир при похудении.

Польза зефира

Зефир - это кондитерское изделие, обладающее приятным вкусом, снабжает организм глюкозой и создает довольно небольшую углеводную нагрузку. Именно поэтому, диетологи считают, что зефир можно есть при похудении, но только в ограниченных количествах.

Зефир богат белком, железом и фосфором. Также в его состав входят пектин, желатин и агар-агар, что делает данный продукт полезным для пищеварения и построении хрящевой ткани суставов. Кроме того, при употреблении зефира надолго сохраняется чувство сытости.

Тем, кто сомневается, можно ли кушать зефир при похудении, стоит отметить, что большинство диетологов считают, что 2-3 штучки зефира в день не нанесут вреда фигуре. Употреблять данный продукт лучше с 16.00 до 18.00 часов - именно в это время уровень глюкозы в крови понижен.

Рецепт домашнего зефира

Приготовить это лакомство можно в домашних условиях - в данном случае зефир при похудении принесет намного больше пользы, как фигуре, так и здоровью.

Ингредиенты:
  • 1 крупное яблоко;
  • желатин (1 чайная ложка);
  • 2 яичных белка;
  • 1-ой столовой ложкой меда.
  • зефир при похудении
Приготовление

Яблоки очистить, удалить сердцевину, разрезать на 4 части и запечь в духовке. Желатин замочить в небольшом количестве теплой воды. При помощи миксера взбить яичные белки со столовой ложкой меда. Растертые яблоки смешать с остальными ингредиентами. Полученную массу разлить по формам и на несколько часов поставить в прохладное место.

Так как магазинный зефир содержит большое количество сахара, лучше отказаться от его употребления, особенно людям, склонным к ожирению, а также тем, кто страдает сахарным диабетом.

Видео: Теория заговора. "Сладости для похудения" (30.10.2016)

Видео: Какие Сладости Можно Есть При Похудении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть зефир при похудении?