LadyVu.com

Яблочный уксус для похудения – специалисты рекомендуют

«яблочный уксус» используется довольно давно

Лекарство под названием «яблочный уксус» используется довольно давно – о нем с уважением отзывалась ни одна эпоха и ни один народ разных стран. Вы наверняка слышали, что в свое время ему отдавали предпочтение англичане, египтяне и римляне.

И это неудивительно, ведь уксус из яблок в не измененном виде сохраняет практически все полезные яблочные свойства. Поэтому смысл любимой фразы англичан в том, что можно съедать по одному яблоку в день, и тогда забудешь дорогу к лечащим врачам.

Уксус яблочный содержит множество органических кислот, витаминов, флавоноидов и минеральных веществ. Многим известно, что можно употреблять внутрь яблочный уксус для похудения, а так же для поддержания красоты и здоровья.

Яблочным уксусом нейтрализуют укусы насекомых, снимают высокую температуру, ополаскивают волосы и делают множество других вещей, являющихся для нас полезными. В старые времена уксус яблочный всегда имелся в домашней аптечке, и люди практически постоянно им пользовались.

Так же яблочным уксусом избавлялись от последствий солнечных ожогов и натоптышей- использовали в качестве профилактического средства от остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, а так же применяли для излечения и профилактики ожирения. Кроме того, он использовался как косметическое средство для всех типов кожи.

Похудение с помощью яблочного уксуса

Однако чаще всего женщинам используется яблочный уксус для похудения – он помогает расщеплению углеводов и жиров, активизирует обмен веществ, снижает аппетит. Поэтому использование яблочного уксуса помогает снизить вес и максимально уменьшить жировые отложения.

Однако ученые до сих пор не могут объяснить действие яблочного уксуса, ведь кто-то после него улучшает свое самочувствие, кто-то – внешний вид, ну а кто-то эффективно и быстро сбрасывает лишний вес.

Известный американский натуропат и ученый Джарвис писал в своей книге о яблочном уксусе, что женщине, которая хочет сбросить лишние килограммы, следует выпивать яблочного уксуса по две и более чайные ложки при каждом приеме еды. В результате уже через пару месяцев ее талия уменьшится на три сантиметра. Ну а мужчины, которые убирают свой пивной живот яблочный уксусом, достигают результата аж через несколько лет.

Яблочный уксус для похудения – отзывы

Если правильно подходить к яблочному уксусу, то результат для нашего организма всегда будет благоприятным. Однако иногда результат бывает немного для нас противоположным, и даже неожиданным.

Если взять во внимание отзывы некоторых женщин и девушек, с первых же дней после приема «лекарства» у них улучшался аппетит, прекрасно работал желудок, улучшалось состояние кожи и волос, а так же общее самочувствие. В результате приема яблочного уксуса вес женщины даже немного увеличивался, та как проблемы с желудком исчезали, и женщины начинали есть ту еду, которая ранее была для них слишком тяжелой – хлебобулочные изделия, картофель, сладости, мясо.

Яблочный уксус для похудения – рецепт

Ну, так как же использовать яблочный уксус? Есть несколько способов. К примеру, можно взять две столовые ложки на стакан воды и применять во время ужина, обеда и завтрака. Однако, при этом просто необходимо соблюдать активный образ жизни и правильно питаться. В противном случае положительного результата Вы не увидите.

Еще один способ улучшить пищеварение, а так же потерять вес...

Еще один способ улучшить пищеварение, а так же потерять вес...

Еще один способ улучшить пищеварение, а так же потерять вес – это выпить натощак, утром десертную ложку яблочного уксуса, разбавленного стаканом воды. Такой напиток подарит Вам энергию на целый день.

Кстати, многие используют яблочный уксус для приготовления разных вкусных соусов: к овощам, картофелю, рыбе или мясу. А еще яблочный уксус спасет Вас в летний период от кишечных инфекций, если ополаскивать им фрукты и овощи.  Если Вы вымочите в нем мясо, то оно станет более безопасным, вкусным и полезным. Конечно, главное, чтобы яблочный уксус был качественным. Поэтому будет лучше, если Вы купите его не в магазине, а приготовите сами.

Конечно, яблочный уксус изготавливают по-разному, но вот один из них: неочищенные яблоки нарезают крупными яблоками и оставляют их на пол часа, чтобы яблоки потемнели. А уже затем из потемневших яблок выжимают сок. Его сливают в стеклянную или керамическую посуду, а горлышко у нее закрывают резиновой перчаткой или баллоном. Емкость должна стоять в теплом месте, где температура не менее 26 градусов, в течение нескольких недель.

Когда период ферментации яблочного уксуса закончится, его нужно будет вылить в широкую посуду, а затем накрыть какой-нибудь тканью и оставить вторично бродить. В яблочном уксусе образуется белая пленка из особых бактерий, которая называется уксусной маткой – если ее добавить в напиток, то процесс пойдет намного быстрее. Ну а когда процесс брожения закончится, яблочный уксус нужно процедить, разлить в бутыли и закрыть чистыми, прокипяченными пробками.

Яблочный уксус для похудения – результаты

Хотя большинство диетологов и считают, что яблочный уксус бесполезен для похудения, однако это средство все еще очень популярно у женщин, и для поддержания здоровья и красоты оно будет использоваться еще очень и очень долго.

Яблочный уксус помогает похудеть, побороть целлюлит, улучшить цвет лица и состояние волос, если при этом вести активный образ жизни и не есть высококалорийную пищу. А сбросить лишний вес, по словам диетологов, получиться, если употреблять в пищу только его.

Вред яблочного уксуса

Если правильно применять яблочный уксус, приготовленный в домашних условиях, то он не принесет Вам неприятностей и осложнений. Стоит знать, что яблочный уксус из магазина приготовлен либо из разбавленной уксусной эссенции с добавлением яблочного ароматизатора, либо из яблочной кожуры. Такой «напиток» может вызвать не только обострение гастрита и изжогу, но и привести к язве, поэтому проводить эксперименты со своим здоровьем не стоит.

Но даже яблочный уксус, приготовленный в домашних условиях, не стоит принимать внутрь, если у Вас повышенная кислотность желудка.

Однако, конечно, в некоторых клиниках Америки гастрит облегчается именно яблочным уксусом. Однако, там это лечение проводится под строгим наблюдением врача и по определенной, разработанной учеными, программе.

При остром и хроническом гепатите яблочный уксус так же не используется. Конечно, это средство выбирают многие, хотя бы потому, что оно простое в применении и недорогое. Однако в нашей стране четверть населения страдает от проблем с заболеваниями ЖКТ и пищеварением, поэтому перед тем как начинать лечиться яблочным уксусом, Вам необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Диета на основе яблочного уксуса

Как уже писалось раньше, неоценимые свойства яблочного уксуса известны давно. Современная медицина подтверждает, что он благотворно влияет на пищеварение, улучшая его, а еще в сочетании с низкокалорийной пищей способствует лечению ожирения. Так же он полезен для повышения работоспособности, восстановления обмена веществ. Кроме того его используют при секреторной недостаточной функции желудка.

А вот в чем состоит суть диеты на яблочном уксусе: две его ложки необходимо растворить в стакане воды, а затем принимать по четыре раза после еды. При этом в питании обязательно ограничение жиров и мяса, но рекомендовано употребление злаков, фруктов, овощей, морских продуктов, рыбы. Диета должна соблюдаться постоянно в течение длительного времени – во всяком случае, не менее года.

Выше уже был приведен один способ изготовления яблочного уксуса, а вот еще один, более подробный рецепт приготовления домашнего яблочного уксуса.

Свежие яблоки тщательно моют, удаляют его подгнившие места и натирают на средней или крупной терке. Получившуюся яблочную сырую кашицу вываливают в стеклянный сосуд, а затем немного разводят кипяченой теплой водой (восемьсот граммов яблочной кашицы на один литр воды). Плюс на каждый литр прибавляется сто граммов сахара или меда, а для того чтобы ускорить процесс брожения – 20 граммов ржаного сухого хлеба или 10 граммов дрожжей.

Сосуд с получившейся смесью первые десять дней хранят открытым при теплой температуре — от 20 до 30 градусов, не забывая перемешивать его несколько раз в день деревянной лопаткой или ложкой. По истечении срока массу выкладывают в марлевый мешок и тщательно отжимают. Отжатый сок еще раз процеживают через сито или марлю, и переливают в банку с широким горлом. По вкусу можно добавить еще 100 граммов сахара или меда на литр сока. После перемешивания сосуд закрывают марлей, перевязывают ее и ставят опять же в теплое место для продолжения брожения – в среднем оно заканчивается через пятьдесят дней. Затем получившийся яблочный уксус фильтруют в бутылки и плотно закрывают. Он хранится при температуре 8 градусов в холодильнике.

Капсулы для похудения – «Яблочный уксус»

Особенности капсул для похудения, в состав которых входит яблочный уксус:

  • Капсулы помогают очиститься организму от ядов и токсинов, которые накопились за долгое время;
  • Худеет все тело – лицо, руки, живот, талия, ягодицы, бедра;
  • Капсулы полезны для людей с пигментными пятнами и угрями на лице;
  • Полное отсутствие побочных действий;
  • Препарат применяется всего два раза за день.

Фармакологическое действие капсул «яблочный уксус»

В яблочном уксусе содержатся все необходимые для человеческого организма микроэлементы, минеральные вещества и кислоты, а так же целый ряд ферментов. Помимо того, уксус яблочный содержит сильнейший антиоксидант – витамин А, и балластное вещество – пектин, которые выполняют несколько полезных функций для организма, в том числе и помощь в правильном процессе пищеварения.

Отсюда и те замечательные плюсы яблочного уксуса, которыми он обладает: тонизирование и очищение организма, снижение тяги к сладкому и аппетита. Так же он способствует расщеплению углеводов и жиров.

В состав яблочного уксуса входят двадцать важнейших микроэлементов и минеральных веществ, а так же лимонная, молочная и уксусная кислоты, целый ряд аминокислот и ферментов и балластные ценные вещества. Яблочный уксус предупреждает развитие гипертонии и атеросклероза, улучшает кровеносные сосуды, снижает холестерин в крови и так далее.

Он содержит токоферол (или витамин Е), который является сильнейшим антиоксидантом, то есть нейтрализует отрицательное влияние свободных радикалов в нашем организме, и тем самым препятствует раннему старению. Так же свободные радикалы могут стать причиной онкологических заболеваний, катаракты, сердечно-сосудистых заболеваний и нарушения иммунитета.

Противопоказания

Капсулы, в состав которых входит яблочный уксус, противопоказаны людям, страдающим сердечно-сосудистыми нарушениями, тяжелыми хроническими болезнями, а так же детям до шестнадцати лет, кормящим и беременным женщинам.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный уксус для похудения – специалисты рекомендуют