LadyVu.com

Сколько калорий сжигается при ходьбе?

сколько калорий сжигается при ходьбе

Вопрос о том, сколько калорий сжигается при ходьбе, интересует всех тех, кто следит за своим весом и обожает пешие прогулки по городу или парку. Особенно часто это интересует молодых мам: ведь им нужно приводить фигуру в порядок, а длительные прогулки на свежем воздухе с коляской пойдут на пользу и малышу. Итак, рассмотрим, сколько калорий теряется при ходьбе и как прогулки можно использовать для похудения.

Сжигание калорий при ходьбе

Обычная ходьба – это отнюдь не самый эффективный вид фитнеса. Прогуливаясь целый час, вы потратите около 200 калорий. Стоит заметить, что это не универсальная цифра для всех: она зависит и от скорости, и от вашего исходного веса. Чем больше ваш вес, тем больше сил организм тратит на движение, и больше энергии сжигает.

Стоит отметить, что речь идет о ходьбе в среднем темпе, со скоростью около 5 км/ч. Полезнее ходить не по прямому асфальту, а по естественному грунту, особенно с преодолением кочек и оврагов. Такая ходьба может сжигать до 300 ккал в час.

Сколько сжигает калорий быстрая ходьба?

Если вы будете идти в интенсивном темпе, гораздо быстрее обычного (скорость около 7 км/ч), то и килограммы будут таять ускоренно. Так, например, за 1 час ваше тело израсходует 350 – 400 калорий, в зависимости от вашего исходного веса.

Особенно полезна быстрая ходьба в гору – но такой режим выдержит не каждый. Впрочем, если вы все же попробуете, то расход калорий увеличится еще на 40-50 единиц за час.

Максимальная потеря калорий при ходьбе

Самой выгодной для худеющих является нелюбимая всеми ходьба по лестнице вверх. За час такой ходьбы вы сожжете от 500 до 700 калорий! Впрочем, сложно было бы представить себе девушку, которая способна подниматься по лестнице целый час напролет. Если вы всерьез решили заняться собой, а других тренажеров под рукой нет – используйте обычную лестницу! Чтобы уберечь суставы, специалисты рекомендуют подниматься пешком, а спускаться на лифте. Впрочем, если лифта в доме нет, можно спуститься и по лестнице. Таки занятия нужно проводить ежедневно, начиная с 15 минут. При этом 1-2 раза в неделю прибавляйте к исходному времени по 1-2 минуты, пока не дойдете до получасовой ходьбы по лестнице вверх. Это – прекрасная помощь организму в сжигании жира и восстановлении здорового метаболизма!

Такая ходьба для похудения сжигает калории очень эффективно, однако если вы будете заниматься нерегулярно, толку от этого будет мало. Для начала постарайтесь прийти к системе: например, занимайтесь ежедневно по 20 минут, или через день – но по 35-40. Выберите удобный для вас график, и не пропускайте ни одного занятия!

Как нужно питаться для похудения при ходьбе?

Рассмотрим основные правила, которые помогут вам быстро избавляться от лишнего веса при ходьбе:

  1. Откажитесь от сахара. Две ложки сахара в чай сильно повышают его калорийность. Более того, употребление сладкого провоцирует скачки сахара в крови, из-за чего буквально через час вы снова будете ощущать голод. От всех сладостей, кроме фруктов, тоже стоит отказаться. Это же правило распространяется и на мучные изделия.
  2. Старайтесь питаться сколько калорий теряется при ходьбепримерно в одно и то же время, желательно – небольшими порциями. Организм любит работать в привычном ритме – вспомните хотя бы, как сложно подниматься на работу после выходных! Также сложно организму и воспринимать пищу, которая поступает вне привычного графика.
  3. Вместо гарниров используйте только овощи, свежие, тушеные или запеченные.
  4. Ежедневно выпивайте не менее 2-х литров воды.
  5. Откажитесь от жарки и слишком жирного мяса.

В основе любого похудения не может лежать только спорт – важно придерживаться и правильного питания, которое поможет вам не только эффективнее расходовать жировые клетки, но и препятствовать образованию новых.

Видео: Сколько сжигается калорий при различных видах деятельности?

Видео: Минус 1200 калорий за час! Разве такое возможно?!

Видео: Как сжечь 500 калорий. Кардиотренировка в домашних условиях [Workout | Будь в форме]

Видео: Сколько калорий сжигается при физических нагрузках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий сжигается при ходьбе?