LadyVu.com

Сколько калорий сжигается при сексе?

сколько сжигается калорий при сексе

Не секрет, что на каждое действие, которое производит человек, требуется определенное количество энергии. Девушки, которые стремятся выяснить свой реальный расход энергии за день, часто интересуются и тем, сколько сжигается калорий при сексе. Ведь такое занятие тоже требует определенных физических усилий!

Секс сжигает калории?

Даже у пассивной стороны секс задействует как минимум интимные мышцы, поэтому такое занятие можно отнести к разряду тех, на которые тратится энергия, как впрочем, и любое другое – будь то уборка или просто ходьба.

От чего зависит расход калорий при сексе?

Расход калорий, или энергии, при любом занятии зависит от нескольких факторов, в числе которых можно назвать вес человека и интенсивность или скорость самих действий. Таким образом, для девушек весом 50 кг и 80 кг расход калорийности будет разный: чем больше вес тела, тем больше расходуется калорий на каждое действие, и в том числе – выше потеря калорий при сексе.

Сколько калорий теряется при сексе?

Итак, рассмотрим показатели расхода калорийности для девушек с разным весом и разной позицией – активной и пассивной. Для удобства мы провели подсчеты для девушек весом 50, 60, 70 и 80 килограммов.

  1. Для девушки весом 50 кг активный секс расходует 106,7 калорий в час, а пассивный – 53,3 ккал. Т.е. средний половой акт продолжительностью в 15 минут отнимет 13 или 26 калорий, в зависимости от активности.
  2. Для девушки весом 60 кг активные позиции в сексе помогут потратить 128,3 калорий в час, а пассивный – 64,2 ккал. Т.е. средний половой акт продолжительностью в 15 минут отнимет 16 или 32 калорий, в зависимости от активности.
  3. Для девушки, которая весит 70 кг, активный секс позволяет израсходовать 150 калорий в час, а пассивный – 75 ккал. Т.е. средний половой акт продолжительностью в 15 минут отнимет 18,8 или 37,5 калорий, в зависимости от активности.
  4. сколько калорий теряется при сексе
  5. Девушка, которая весит 80 кг, за час активного секса потеряет 170 ккал, а если она будет занимать пассивную сторону – то 85 ккал. Половой акт продолжительностью 15 минут отнимет у такой девушки от 21 до 42,5 калорий.
  6. Не воодушевлены результатом? Знайте, оргазм повысит уровень сожженных калорий еще на 50-100 показателей.

По этим данным вы можете примерно определить, какой расход калорий во время секса происходит при вашем весе. Как видите, вряд ли такой «фитнес» можно считать очень эффективным: он слабо помогает избавляться от калорий. Конечно, в качестве дополнительной меры это неплохо, но не стоит забывать о диете и спортивных тренировках.

Видео: Сколько калорий сжигается при сексе

Видео: Сколько калорий сжигается при сексе Istri selingkuh saat suami di luar kota

Видео: Силовые или кардио? Подсчет калорий - сколько сжигается за час тренировки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий сжигается при сексе?