LadyVu.com

Сколько калорий в воде?

сколько калорий в воде

Когда человек только начинает разбираться в калорийности продуктов, многие показатели приводят его в полнейшее изумление: обычное печенье – от 400 калорий, мясные блюда – от 200, даже в кофе – и то содержится немного калорий. Рассмотрим, сколько калорий в воде.

Сколько калорий сжигает вода?

Диетологи всегда рекомендуют своим клиентам пить больше воды, отчего многие начинают считать, что это реальный способ снижения веса. На деле вода разгоняет обмен веществ и действительно помогает, но говорить о существенном сжигании калорий не приходится.

Считайте сами: очень холодная вода - 0° С, тело человека с округлением в большую сторону - 37 °С. Чтобы нагреть воду на 1 градус, организм израсходует 1 калорию (не килокалорию!). А это значит, что выпив 0.5 л воды, т.е. 473 г, вы вынудите организм израсходовать 473 * 37 = 17501 калорию, или 17,5 килокалорий. Даже выпивая 2 литра воды в сутки, вы потратите всего 70 ккал, а этого явно недостаточно для снижения веса.

Диетологи для здорового похудения рекомендуют понижать калорийность рациона на 300 – 600 единиц в день. Это стоит делать при помощи исключения калорийных продуктов и введения спорта.

Калорийность воды

Вода – идеальный продукт для худеющих, и дело не только в поддержании водного баланса и обмена веществ. Дело в том, что в ней действительно 0 калорий, а вашей фигуре ничего не угрожает. Вы можете пить ее каждый раз, когда почувствуете голод, чтобы притупить его.

Соответственно, ответ на вопрос о том, сколько калорий в газированной воде, будет тем же – в ней калорий нет. Но из-за раздражающего действия углекислого газа на внутренние органы такой напиток лучше не употреблять.

Тем, кто проходит курс лечения, или просто следит за здоровьем, важно знать, сколько калорий в минеральной воде – и здесь ответ будет все тот же, 0 калорий.

Сколько калорий в воде с лимоном?

калорийность воды

Для того, чтобы рассчитать калорийность воды с лимоном, стоит учитывать способ ее приготовления.

Так, например, если вы просто бросите дольку лимона в свой стакан, в напиток попадет всего несколько капель лимонного сока, и калорийность напитка практически не изменится, оставшись на уровне 0 калорий или близком к тому.

Если вы выжимаете дольку лимона в свой стакан, то стоит прибавить калорийность лимонного сока, а это 22 ккал на 100 г. В чайной ложке сока лимона около 10 г, т.е. примерно 2.2 ккал. Именно столько калорий вы получите, если выпьете воду с ложкой лимонного сока. То есть вода с лимоном – такой же прекрасный вариант для человека на диете, как и просто чистая вода.

Видео: Сжигает ли калории вода из холодильника - Наше здоровье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в воде?