LadyVu.com

Сколько калорий тратится в состоянии спокойствия?

сколько калорий тратится в состоянии спокойствия

Те, кто следит фигурой, используют разные способы поддержания своего веса в норме. Одним из самых популярных является метод подсчета калорий, которые организм получает из пищи и затем расходует. Но при этом многие не учитывают, что энергию человеческое тело сжигает даже тогда, когда не двигается. Поэтому крайне важно знать, сколько калорий тратится в состоянии спокойствия, чтобы составить для себя оптимальное меню и правильно спланировать режим, не перебарщивая с физическими нагрузками без необходимости.

Сколько калорий тратится в день при малоподвижном образе жизни?

Если мы не двигаемся, это не значит, что жизнь в нашем теле замирает. Наши органы по-прежнему расходуют энергию для своей работы, расходуя для этого немалое количество калорий. Конечно, тратиться их будет все равно меньше, чем при активном образе жизни.

Стоит отметить, что количество расходуемых в день калорий зависит не только от образа жизни, но и от возраста. Ведь чем старше человек, тем медленнее у него обмен веществ. Поэтому, женщина 18-25 лет, которые не занимаются дополнительно физическими упражнения и заняты в основном в малоподвижной сфере, тратят в сутки примерно 1800-2000 ккал, после 26 лет этот показатель составляет уже 1500-1700 ккал, с началом климакса норма снижается до 1400-1500 ккал в сутки.

Сколько калорий тратится на умственную деятельность?

Очень многие женщины сегодня работают в офисе, занимаясь умственной деятельностью. Считается, что она отнимает гораздо меньше сил, чем физическая работа. Но это не совсем верно. Ели вы просто занимаетесь рутинными делами и не испытываете сильных эмоций, то расходовать будете всего 2% от всей поступившей в организм энергии. Если же вы волнуетесь или испытываете стресс, то показатель возрастет до 12%. То есть в обычном состоянии в течение рабочего дня, если вы практически совсем не двигаетесь, вы потратите всего 70-100 ккал. сколько калорий тратится в деньЕсли будете испытывать сильные эмоции, то это будут уже 700-1000 ккал. Того же эффекта можно добиться, если немного разбавить интеллектуальную деятельность физическими упражнениями.

Сколько калорий тратится во сне?

Также нелишним будет знать, сколько калорий тратится во время сна. Здесь все зависит от количества неактивных ночных часов, поскольку за час вы можете израсходовать около 70 ккал. Но лишь при условии, что сон будет полноценным. Таким образом, проспав положенные 7 часов, вы можете без усилий потратить 490 ккал.

Видео: Только спокойствие

Видео: упражнения с гантелями для женщин exercises with dumbbells at home

Видео: Стоит ли сжигать жир на тренировке?

Видео: 1 калория - это много или мало? (урок от bezbotvy)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий тратится в состоянии спокойствия?