LadyVu.com

Экстракт зеленого чая

Экстракт зеленого чая

О пользе зеленого чая с достаточно специфическим, но пикантным привкусом знают все. Этот напиток помогает практически от всего, начиная от нормализации пищеварения, заканчивая улучшением работы сердечнососудистой системы. Не менее полезен и экстракт зеленого чая, выпускаемый в таблетках и капсулах. И если чашечкой чая можно пренебречь, то экстракт в таблетках считается настоящим лекарством, принимать которое нужно регулярно для достижения максимального эффекта.

Польза экстракта листьев зеленого чая

Химический состав экстракта очень богат. Если исследования четырех-пятилетней давности позволяли выявить всего лишь несколько действующих веществ, то современные технологии определяют до трех сотен элементов. А это значит, что зеленый чай – напиток чрезвычайно полезный.

Безусловно, у экстракта зеленого чая есть некоторые противопоказания к применению (индивидуальная непереносимость некоторых элементов состава или беременность, например), но в целом средство можно считать безвредным.

Экстракт зеленого чая обладает тонизирующим и противовоспалительным эффектом. Нередко напиток используют в качестве средства для похудения. Регулярный прием таблеток с экстрактом зеленого чая поможет нормализовать липидный обмен веществ и понижает уровень холестерина.

Основные полезные свойства напитка выглядят так:

  1. Зеленый чай – один из лучших антиоксидантов. Напиток вполне может применяться при лечении всех заболеваний, течение которых сопровождается окислительным стрессом. Нередко сухой экстракт зеленого чая используют для предупреждения возникновения злокачественных опухолей при химиотерапии.
  2. Напиток оказывает мощное антиканцерогенное действие. Были зафиксированы случаи, когда зеленый чай помогал вылечиться от рака. Элементы, входящие в состав напитка, тормозят развитие злокачественных клеток и не допускают их распространение по организму.
  3. Экстракт зеленого чая в капсулах и таблетках помогает защищать клетки сердца от разрушения. Именно поэтому напиток показан людям, страдающим гипертонией и ишемической болезнью, сахарным диабетом и нарушениями кровообращения. Уже через несколько дней после начала приема зеленого чая можно будет заметить положительные изменения в самочувствии.
  4. Кроме всего прочего, зеленый чай может похвастаться своим противовирусным действием. Регулярное употребление напитка или прием таблеток и капсул может предотвратить развитие гепатита С и многих других, менее опасных, вирусов. Не исключено, что со временем зеленый чай сможет даже стать одним из ключевых препаратов в лечении ВИЧ-инфекции.

Экстракт зеленого чая в косметологии

Конечно же, выше мы не упомянули об одном очень важном направлении использования зеленого чая – косметологии. Даже если вы не смотрите телевизор, вы должны были столкнуться хотя бы с одной рекламой, гласящей об эффективности того или иного косметологического Экстракт зеленого чая в косметикесредства, главным действующим веществом в составе которого является экстракт зеленого чая.

Так, например, крем с экстрактом зеленого чая отлично подходит для молодой проблемной кожи. Он мягко ложится и очень эффективно позволяет избавиться от различных дерматологических заболеваний.

Кроме того, зеленый чай входит в состав многих тоников и лосьонов. Регулярное применение экстракта зеленого чая для лица позволяет добиться просто неимоверных результатов: кожа приобретает приятный здоровый оттенок, становится матовой и нежной на ощупь, а о жирном блеске можно забыть. Маски с экстрактом зеленого чая в косметике считаются универсальными средствами против старения кожи.

Видео: IHerb#11 |BEST CHOICE Part2| ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ|Indole-3-Carbinol|Экстракт зеленого чая|WomenSense

Видео: Экстракт зеленого чая для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экстракт зеленого чая