LadyVu.com

Как в домашних условиях быстро сбить давление самому

Для многих вопрос, как максимально быстро в естественных домашних условиях лечить скачки, которые показывает артериальное давление, стоит достаточно остро. У кого-то оно повышается, у некоторых понижается. Все эти проявления опасны для жизни, поэтому важно понять, что своевременно снизить высокое давление – значит, избавиться от недуга и его последствий.

Симптоматика, которой проявляется высокое давление, характеризуется, прежде всего, головной болью, особенно в затылке Сопутствующими могут быть:

  • раздражительность;
  • ухудшение памяти;
  • носовое кровотечение;
  • появление одышки;
  • головокружение;
  • бессонница;
  • ухудшение зрения.

Существует много народных способов, как быстро сбить высокое давление, не посещая врача, в естественных домашних условиях.

Советы целителей

Как быстро сбить давление

Самый простой приемлемый вариант, чтобы быстро снизить высокое давление, основан на расслаблении организма. Волнения, переживания, большие физические нагрузки, плохие новости – все это стрессовые факторы, приводящие к тому, что требуется снизить высокое давление.

Не имея возможности противостоять большому количеству негативных факторов, организм пытается подавать сигналы о помощи, одним из которых и есть повышенное давление. Для процедуры расслабления необходимо занять комфортное положение и пытаться задерживать дыхание на выдохе. Выполнять такие действия несколько минут.

Важно: в результате таких простых действий можно сбить давление даже на 30 единиц.

Для быстрого снижения давления можно смочить салфетки яблочным уксусом, приложить их в естественных домашних условиях на 10 минут к ступням.

Картофельная кожура

Некоторые гипертоники отмечают, что им помогает снизить высокое давление картофельная кожура. Для этого следует взять пять клубней, тщательно вымыть их, снять кожуру. Затем в емкость залить пол-литра кипятка, бросить очистки и накрыть крышкой. Десять минут кипятить, после остудить отвар, процедить и принимать на протяжении дня. Высокое давление в естественных домашних условиях очень быстро понижается до нормального уровня.

Овощи

Для гипертоников очень полезно употреблять, помимо картофеля, который помогает снизить показатель давления в естественных домашних условиях, другие овощи. Они также позволяют облегчать состояние. К ним относят:

  • шпинат;
  • помидоры;
  • чечевицу;
  • соевые бобы.

Эти продукты содержат калий и кокоамин. Первый элемент в случае нехватки может приводить к гипертонии. Второй способен снизить кровяное давление в естественных домашних условиях.

Важно: желательно людям, страдающим этим недугом, включить в рацион чай, только обязательно зеленый.

Принимать этот напиток нужно регулярно. Это позволит не только нормализовать кровяное давление, но и предотвратить атеросклеротические бляшки. Именно здоровье артерий считается самым важным показателем нормы давления, так как именно они позволяют обеспечить правильное кровоснабжение мышцам и тканям организма.

Калиновый настой

Как быстро сбить давление

Особенно ценные лечебные свойства показывает калина. Эта ягода способна за небольшой отрезок времени привести артериальное давление к нормальной отметке.

Нужно взять 10 г ягод калины – неважно, будут они свежие или замороженные. Их залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню, прокипятить около 15 минут. Охладить полученный состав, отжать. Долить в раствор еще кипяченой воды и употреблять.

Важно: приготовленное снадобье желательно хранить на холоде не более двух суток.

Но не только отвар из этой ягоды можно употреблять, полезно пить соки, компоты - все они способны положительно воздействовать на сосуды.

Оптимальный эффект дает употребление меда в который добавляют цветочную пыльцу. Смесь принимается месяц. Другой вкусный продукт предусматривает смешивание грецких орехов с медом. Орехово-медовое меню рассчитано на полтора месяца.

Боярышник и шиповник относятся к достаточно сильным стимуляторам работы сердца. Каждый из них в отдельности либо вместе помогает сбить артериальное давление. Эти свойства ягод базируются на их способности улучшать кровоснабжение.

Однако перед самостоятельным употреблением отваров любых лекарственных трав, требуется получить одобрение лечащего врача. Обязательно придерживаться дозировки, обозначенной в аннотации к травам. Каждый из нас индивидуален, поэтому нет надобности рисковать.

Как быстро сбить давление

Лимон также помогает сбить давление. Полезно принимать лечебный состав из этого продукта с добавление чеснока. Следует прокрутить через мясорубку несколько лимонов с кожурой и такое же количество чеснока. Залить смесь кипятком, настаивать, периодически помешивая. На другой день процедить и принимать напиток.

Важно: после употребления следует прополоскать рот, иначе лимонная кислота будет разъедать эмаль на зубах.

Понизить давление можно не только полезными продуктами, отварами целебных растений, ягод, но еще с помощью воздействий на определенные точки. Для проведения подобной процедуры следует зрительно представить линию в вертикальном положении, которая бы соединяла мочку с центром ключицы. С помощью подушечек пальцев необходимо поглаживать эту зону около 10 раз по линии сверху вниз.

Немного в направлении носа от мочки уха находится еще одна активная точка. Если ее помассировать минуту, то можно снизить давление. Также можно массировать точку, находящуюся в области между бровей. Такое действие поможет восстановить давление.

Заключение

Значительные проблемы способны возникать при неправильном настроении, когда человек подвержен стрессу. Совсем несложно избежать подобных ситуаций.

Следует всегда помнить, что главное – забота о себе любимом. Важна именно своя жизнь, поэтому не следует уделять большое внимание проблемам и вещам, которые непосредственно не касаются вас.

Видео: Как снизить давление в домашних условиях. Несколько простых советов

Видео: как снизить давление в домашних условиях быстро народные средства

Видео: Как быстро сбить давление в домашних условиях!

Видео: Как сбить высокое давление в домашних условиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как в домашних условиях быстро сбить давление самому