LadyVu.com

Как понизить давление без таблеток?

как понизить давление без таблеток

Повышенное артериальное давление – проблема, с которой сталкиваются многие люди после тридцати, а некоторые и раньше. Слабость, сильные головокружения, боли в голове, тошнота – гипертония в каждом организме может проявляться по-своему. Чтобы быстро устранить все неприятные симптомы, многие давно нашли для себя действенные способы, как понизить давление без таблеток. К счастью, большинство народных методов действительно работает не хуже пилюль, и при этом для организма они являются абсолютно безвредными.

Как можно понизить артериальное давление без таблеток?

Важно понимать, что справиться дома самостоятельно можно не с любым приступом. Если давление подскакивает до 160/100 и выше, народные методы могут быть не только неэффективными, но и опасными. Такие случаи должны обязательно контролироваться врачами. А вот со 140/90 сбить показатели до нормальных удастся и без помощи специалистов.

Чтобы не думать о том, как можно понизить давление без таблеток, следует придерживаться нескольких простых правил:

  1. Лучшее средство от гипертонии – профилактические мероприятия. Человеку, склонному к повышению давления, достаточно по полчаса в день заниматься физкультурой, и его состояние очень быстро нормализуется, а риск приступов уменьшится.
  2. Очень эффективен контрастный душ. Процедура по праву считается прекрасной тренировкой для сердечно-сосудистой системы. Проводите ее регулярно, и беспокоиться о том, как понизить высокое давление без таблеток, не придется.
  3. Избыточный вес на все системы организма влияет негативно, в том числе и на сердечно-сосудистую. И некоторым пациентам бывает достаточно сбросить несколько лишних килограммов, чтобы надолго забыть о приступах гипертонии.
  4. Без соли обойтись невозможно, но и употреблять ее чрезмерно тоже не рекомендуется. Гипертоникам следует съедать по 1,5 г в сутки и не больше. В противном случае натрий, содержащийся в соли, будет скапливаться и удерживать воду в организме, что, в свою очередь, приводит к скачку давления.
  5. Нередко от проблемы выбора того, как понизить давление без таблеток быстро, избавляет корректировка рациона. В ежедневное меню желательно включить больше черники, моркови, свеклы, темного винограда, кураги, фасоли, грецких орехов, бананов, картофеля, гранатов, шпината, черного шоколада.
  6. Как показала практика, чрезвычайно полезен чеснок. Следует съедать по зубчику каждый день, и положительные изменения не заставят себя долго ждать.
  7. Врачи настоятельно рекомендуют гипертоникам сделать акцент на рыбе: скумбрии, палтусе, лососе, тунце, сельди.

Как можно быстро понизить давление без таблеток народными средствами?

  1. Довольно часто давление подскакивает из-за эмоциональных перенапряжений и стрессов. Чтобы нейтрализовать приступ, нужно научиться контролировать и успокаивать себя. Помогут справиться с этой задачей несложные медитативные практики. Если медитировать душа не лежит, можно обратиться за помощью к любимой ритмичной музыке.
  2. Яблочный уксус – вот чем еще можно понизить давление без таблеток. В жидкости нужно смочить пару полотенец, а после приложить их ккак понизить давление без таблеток ступням. Во время проведения процедуры можно сидеть или лежать.
  3. Для одного проверенного способа потребуется пластиковая бутылка. В ней нужно отрезать дно и открутить пробку. Если дышать так, чтобы воздух выходил через горлышко, на протяжении четверти часа, можно срочно понизить давление без таблеток на 30-40 единиц.
  4. Многие гипертоники всегда имеют при себе экстракт стевии. Некоторые даже используют его в качестве сахаразаменителя. Натуральное лекарство действует успокаивающе.

Видео: КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК

Видео: Снижение давления без лекарств. Лечение гипертонии без таблеток

Видео: Как снизить давление без лекарств

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как понизить давление без таблеток?