LadyVu.com

Аденоматозный полип эндометрия

аденоматозный полип эндометрияАденоматозный полип эндометрия развивается в результате длительного отсутствия лечения болезни и является предраковым состоянием.

Как проводится лечение аденоматозного полипа?

Вышеизложенный факт обуславливает необходимость лечения аденоматозного полипа эндометрия путем хирургического вмешательства, который, по сути, является единственным методом решения проблемы. При этом, в ходе операции используют гистероскоп, с помощью которого проводят выскабливание маточной полости и полное удаление полипа.

В отдельных случаях, когда аденоматозный полип был обнаружен у женщин, организм которых пребывает в состоянии пременопаузы и менопаузы, может приниматься решение о полном удалении матки. Подобная операция проводится и в тех случаях, когда женщина больше не планирует иметь детей.

Как протекает период восстановления?

После того, как лечение было проведено, и аденоматозный полип матки был удален, проводят курс восстановительной терапии. Основной целью его является полное восстановление гормонального фона организма. Достигается это путем приема гормональных препаратов, которые назначаются исключительно врачом.

После проведенного выскабливания, эндометрий матки восстанавливается довольно быстро. В течении 10-12 дней со дня операции у женщины могут наблюдаться необильныеаденоматозный полип эндометрия лечение кровянистые выделения, которые имеют преимущественно мажущий характер.

С целью профилактики инфекционных и воспалительный процессов в матке, женщине обычно назначается курс антибиотикотерапии. Также для того, чтобы восстановление маточного эндометрия прошло без осложнений, рекомендуют воздержаться от половых контактов на время восстановительного периода.

Большую роль в лечении аденоматозного полипа матки играет своевременная профилактика, которая заключается в полной ликвидации очагов инфекции в органах малого таза.

Видео: Аденоматозные полипы эндометрия. Постменопауза.

Видео: Удаление полипа эндометрия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аденоматозный полип эндометрия