LadyVu.com

Как вылечить цистит раз и навсегда?

как вылечить цистит раз и навсегдаВопрос относительно того, как вылечить цистит раз и навсегда, довольно часто приходится слышать врачам от женщин. Сразу необходимо отметить, что данного рода нарушение представляет собой воспалительный процесс в мочевом пузыре, который можно лишь приглушить на время. Говоря другими словами, - при наличии благоприятных факторов для патогенных микроорганизмов, которые всегда находятся в мочеполовой системе в небольшом количестве, цистит может возникнуть вновь. Именно поэтому ответить на вопрос, как избавится от цистита навсегда и полностью его вылечить, затрудняются абсолютно все медицинские специалисты. Однако женщина в силах предотвратить развитие заболевания, соблюдая определенного рода правила.

Можно ли вылечить цистит навсегда?

Как уже было сказано выше, сделать это практически невозможно. Отчасти данный факт обусловлен и строением женской мочеполовой системы. В виду наличия большого количества складчатых слизистых оболочек, близкого расположенных резервуаров инфекции (прямая кишка), цистит может возникнуть практически в любой момент.

Что необходимо делать, чтобы избавится от цистита?

Лечение цистита должно быть всегда систематическим. В первую очередь, необходимо пройти обследование. При этом схема диагностических мероприятий строго индивидуальна, однако в большинстве случаев предполагает прохождение анализов на ИППП, гепатит, герпес. При хроническом цистите нередко назначают цистоскопию.

При первом появлении симптомов нарушения необходимо сразу обращаться к врачу. При диагнозе «цистит» редко когда лечение обходится без назначения антибактериальных препаратов. Очень важно при этом учитывать тип возбудителя, с целью определения которого назначают мазок из уретры. Среди наиболее часто применяемых можно выделить Монурал, Нолицин, Палин, Фурагин. Вместе с тем назначают и препараты для поддержания микрофлоры влагалища: Лактогин, Вагилак, Гинофлор, Экофемин. как избавиться от цистита навсегдаЧастоту, дозировку и продолжительность приема должен указывать исключительно врач.

Вылечить хронический цистит навсегда, такими методами, как народные средства, вряд ли удастся, однако некоторые рецепты показывают отличный результат в составе комплексной терапии.

Так, к примеру, можно взять листья смородины черной, череду, шалфей в соотношении 2:2:1. Травы смешивают, и для приготовления отвара берут 2 столовые ложки смеси, засыпают в термос, заливают кипятком в объеме 1л. Настаивают 1 ночь, после чего отвар отцеживают, и принимают по 100 мл 4 раза вдень на протяжении 1 недели.

Видео: Варикоз Вен На Ногах Симптомы [Варикоз Вен На Ногах Симптомы]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вылечить цистит раз и навсегда?