LadyVu.com

Операция по удалению миомы матки

операция по удалению миомы матки

Этот диагноз, миома матки, сегодня ставят женщинам достаточно часто. К сожалению, далеко не всегда удается обойтись препаратами или народными методами. Хирургическое удаление миомы матки не относят к разряду сложных или редких операций, но есть ряд осложнений после таких процедур.

Когда операция по удалению миомы матки действительно нужна?

Есть несколько показаний к данной процедуре. К ним относятся обильная менструация, после которой у женщины возникает анемия. К хирургическому методу прибегают в тех случаях, когда пациентка жалуется на сильные боли внизу живота или в области поясницы. Иногда приходится удалять опухоль даже в тех случаях, когда она не создает дискомфорта. К примеру, специалисты удаляют миому матки, так как она достигает больших размеров и начинает деформировать саму матку или давит на другие органы.

Как удаляется миома матки?

Рассмотрим, как удаляют миому матки в современной медицине.

  1. Удаление миомы - полостная операция. Это классический метод, которым пользуются специалисты довольно долгое время. В данном случае доступ к опухоли осуществляется путем разреза передней стенки брюшной полости. При этом врач может удалить большие миомы, сделать качественный шов. Минусами являются высокие кровопотери и общая травматичность.
  2. Гистерескопический метод. Используется для удаления субмукозной миомы. Через влагалище врач удаляет новообразование при помощи гистероскопа.
  3. Лапароскопический метод. Среди способов удаления миомы матки этот является наиболее безболезненным для пациентки. Через три небольших разреза в брюшной полости специалист с помощью лапароскопа удаляет новообразование. Также отмечается благоприятный прогноз в отношении дальнейшей беременности и возможности успешного вынашивания.
  4. Эмболизация артерий. Черед бедренную артерию специалист вводит катетер со специальным веществом. Оно перекрывает доступ крови к узлу, в результате последний уменьшается в размерах или исчезает вовсе.
  5. Удаление миомы матки лазером. Бескровный и наиболее эффективный сегодня метод. После удаление миомы матки лазером у женщины не остается рубцов, черед пару дней она восстанавливается, а в дальнейшем сможет смело планировать беременность. как удаляют миому маткиНо такой метод не подойдет, если очаг распространен масштабно.
  6. Удаление миомы при кесаревом сечении. Наиболее опасный метод с точки зрения врачей. При такой операции по удалению миомы матки есть большая вероятность образования спаек, высокие кровопотери и вероятность рецидива.

Современная медицина позволяет достаточно аккуратно удалять опухоли и при этом сохранять репродуктивные органы пациентки. Перед тем, как назначить операцию, врач полностью проводит диагностику, назначает ряд анализов и по результатам подбирает метод.

Видео: Серпова Оксана отзыв после операции по удалению миомы матки. Сохранение органа

Видео: В Нижнекамске хирурги провели уникальную для города операцию по удалению миомы матки

Видео: Отзыв Алины из г.Казани после операции по удалению миомы матки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Операция по удалению миомы матки