LadyVu.com

Почему соски твердеют?

почему соски твердеютМужской и женский оргазм, несмотря на одинаковое название, имеют множество отличий. Если у мужчин на этот счет все просто, и с окончанием полового акта (семяизвержение) он испытывает полное удовлетворение, то далеко не каждый секс у женщин заканчивается оргазмом.

Как известно, во время интимной связи у женщин наблюдается прилив крови к органам малого таза. Данное явление в свою очередь приводит к тому, что клитор, который внутренне очень похож на половой член, увеличивается в размерах и набухает. Вместе с тем твердеют и соски, однако почему это происходит у женщин во время секса, - знают далеко не все дамы. Попробуем разобраться в таком деликатном вопросе.

Почему при возбуждении твердеют соски?

Чтобы дать исчерпывающий ответ на данный вопрос, обратимся к анатомическим и физиологически особенностям строения молочных желез у женщин.

Как известно, данный орган густо снабжен нервными окончаниями, которые оплетают собой мышечные структуры. Именно последние и обеспечивают продвижение молока по протокам во время лактации. Однако любые прикосновения к груди вызывают сокращение мышечных волокон, поэтому происходит это не только при вскармливании малыша грудью.

Как раз данное явление и отмечается при половом акте, когда партнер нежно поглаживает женскую грудь. Такие действия, как правило, подготавливают женский организм к половому контакту, т.к. молочные железы имеют взаимосвязь с репродуктивной системой, влагалищем в частности. Последнее при этом начинает постепенно увеличиваться в размерах, за счет разглаживания кожных складок, которые имеются в его стенках. Вместе с тем большие половые губы набухают, а малые становятся твердыми и упругими, напоминая валики. Необходимо это для того, чтобы увеличить вход во влагалище, и тем самым снизить болезненные ощущения во время полового акта.

Если же говорить непосредственно о том, почему женские соски твердеют при интимных ласках, то в первую очередь необходимо сказать о большом количестве нервных окончаний, которые в них находятся. Именно они, раздражаясь, продуцируют нервный импульс, и тем самым дают сигнал мышечным структурам к сокращению. Одновременно с этим усиливается приток крови к молочной железе, в результате чего она немного нагрубает, а сам сосок твердеет. В отдельных литературных источниках можно встретить такой термин, как «эрекция сосков», которую сравнивают с эрекцией полового члена у мужчин. Говоря другими словами, данное явление является своего рода индикатором сексуального возбуждения.

В каких еще ситуациях у женщин твердеют соски?

Однако стоит также сказать, что затвердение сосков может наблюдаться и при отсутствии возбуждения, в результате воздействия на организм холода, а также в тех случаях, когда нижнее белье имеет несколько больший размер и при ходьбе трет поверхность сосков. Как правило, такое явление длится не долго, и уже буквально через 2-3 минуты соски принимают свою прежнюю форму.почему у женщин твердеют соски

Также существует и такое явление, как внезапная эрекция сосков у женщин. Причины ее развития не изучены. При этом девушки, у которых отмечается подобное, утверждают, что соски твердеют сами по себе, вне зависимости от их мыслей и чувств. Такая эрекция сосков длится не долго, однако может отмечаться несколько раз в течение одного дня.

Таким образом, как видно из статьи, основной причиной, которая служит объяснением того, почему у девушек твердеют соски, является сексуальное возбуждение. Как правило, подобное доставляет женщине массу удовольствия и является неотъемлемой частью оргазма у представительниц прекрасного пола.

Видео: Прокол сосков.Санкт-Петербург

Видео: 10 невероятных фактов о женской ГРУДИ

Видео: Что будет если ОТРЕЗАТЬ СОСОК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему соски твердеют?