LadyVu.com

Выбрать фитнес клуб или пойти в танцевальную студию?

Выбрать фитнес клуб или пойти в танцевальную студию?

Сегодня практически каждый фитнес клуб готов обучать танцам, создавая конкуренцию студиям и танцевальным школам. Однако обилие подобного рода заведений поневоле вызывает вопрос: что же выбрать – фитнес клуб или танцевальную студию? Если мы хотим сделать правильный выбор, давайте вместе разберемся в их сходствах и отличиях.

Любые физические нагрузки и упражнения, если конечно с ними не переусердствовать, положительно сказываются на здоровье человека. И танцы, и гимнастика укрепят не только мышечную систему, но и помогут в работе сердца и сосудов, а также обязательно поспособствуют улучшению координации движений. Со школьных уроков физкультуры каждому запомнилась нехитрая схема тренировок: разминка (включает в себя разогрев мышц), следом за ней – основная часть урока, и постепенное уменьшение нагрузки (заминка).

Разминка абсолютно везде проходит одинаково. Во всяком случае разительных отличий нет. Все равно что это — танцевальная студия или фитнес клуб. В нее включается и суставная гимнастика, идущая от головы до ног. Заминка – это упражнения на дыхание, упражнения на гибкость, которые служат для восстановления дыхания и выводят из организма молочную кислоту.

Итак, обращаемся к своему имиджу!

Итак, обращаемся к своему имиджу!

А вот основная часть при занятиях фитнесом и в танцевальном классе будет отличаться. Танцевальная студия уделит основное внимание хореографии и отточенности движений. Фитнес клуб свои тренировки направит на похудение, и энергичные движения, которые будут направлены на сжигание жира в организме. Хореографии, конечно же, место в данном случае практически не будет. Здесь основная цель – точность движений, поэтому они будут многократно повторяться в постоянно растущем темпе. Преподаватель в танцевальном классе будет периодически подходить, останавливать ученика исправляя его ошибки: позу или неправильное движение.

Итак, обращаемся к своему имиджу! Пусть определиться помогут образ жизни и личные предпочтения. Нравится энергично двигаться и худеть? Тогда вам в фитнес клуб. Собираетесь не только довести свою фигуру до совершенства, но и научиться красиво танцевать? Тогда танцевальная студия открывает для вас двери своих классов. Только не подходите к этому как к выбору всей своей жизни. Надоест студия – в любой момент можно перейти в клуб.

И напоследок полезное видео:

Видео: Фитнес клуб "АУРА" - Современные танцевальные направления

Видео: 34. Жизнь в США - фитнес-клуб тренажерный зал "Gold's GYM" Орландо - цены, тренажеры, услуги

Видео: Фитнес клуб Mustang Promo

Видео: ТНТ-Поиск: "Расти и развиваться": Танцевальные студии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбрать фитнес клуб или пойти в танцевальную студию?