LadyVu.com

Кроссфит в домашних условиях для женщин

Тренируем выносливость и силу!

Сделать себе красивое спортивное тело стало на много проще. Многим девушкам и женщинам отличным помощником для достижения этой цели стала программа тренировок кроссфит . Что же это за чудо тренировки и как они работают?

Американские войска и всемирные домохозяйки

Изначально кроссфит тренировки были разработаны специально для американской полиции и армии. Кроссфит в спецназе тоже нашел свое очень широкое применение. Этот методы был очень хорош и уникален тем, что за короткий промежуток времени люди могли обеспечить себе отличную физическую подготовку.  Благодаря развитию интернет структур многие люди узнали об этом интересном методе и стали использовать его в личных целях, чтобы приобрести идеальную фигуру.

Система тренировок кроссфит – это высокоинтенсивные упражнения, которые развивают все группы наших мышц.

Если объяснять простым языком, то это несколько тренировок, которые нужно выполнять по очередности, друг за дружкой несколько кругов подряд.

Что включает в себя кроссфит? Данная система тренировок поможет вам хорошенько разработать дыхалку и укрепить сердце. Это будет возможно благодаря аэробным тренировкам. Кроме этого вы также сможете накачать все группы мышц, даже такие как икры и трапеция. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что системы тренировок кроссфит заменят вам все традиционные занятия в качалке.

Сила, выносливость, ловкость - вот суть этого спорта!

Преимущества данной программы

Итак, с тем, что включает в себя кроссфит немного разобрались. Теперь перейдем к преимуществам данного метода. Самое главное, это, конечно же развитие самообладания и силы воли. Первое время заниматься будет достаточно трудно. Пот будет литься с вас семью ручьями, сердце бешено стучать а мышцы гореть синим пламенем, но вы не в коем случае не должны помышлять о том, чтобы все бросить. Вы должны говорить себе так «Я сильная личность, и я доведу начатое до конца!».

Чем хорош кроссфит, так это тем, что благодаря высокой интенсивности тренировок  у вас без труда получится скинуть лишние килограммы и создать свою фигуру заново.

Всего лишь за одно занятие у вас получиться сжигать до 800-900 калорий, но если совместить тренировки с правильным питанием эта цифра без труда перевалит за 1000.

Кроссфит упражнения для женщин имеют еще одно очень важное преимущество. Тренироваться вы можете в любое время, и в любом для вас удобном месте, хоть в квартире, или же на ближайшей школьной площадке. Использовать данную систему тренировок в спортивных занятиях может абсолютно любой человек, в любом возрасте. Независимо от того, сколько вам лет, хорошие результаты не заставят вас очень долго ждать. Уже на протяжении целых десяти лет многие домохозяйки, а также и работающие девушки используют кроссфит для похудения. Самое главное, что все они довольны полученными результатами и все как один рекомендуют данную программу тренировок всем своим знакомым и незнакомым подругам.

Разминка и все ее составляющие

Кроссфит упражнения для похудения обязательно требует турник. Конечно же, в идеале было бы прекрасно иметь еще некоторые спортивные принадлежности, такие как гантели, мешок с песком и т. п. Однако, на первых стадиях, достаточно будет использовать турник. Теперь переходим непосредственно к упражнениям. В тренировке кроссфит разминка очень важна, так что начинаем мы именно с нее.

Общая разминка отлично подойдет для всего организма, подготавливая его к дальнейшим нагрузкам. Упражнения и их последовательность не очень важны для этой части тренировки.

Вы можете делать выпады, или легкие перескоки, приседания и махания рукам. Это все неважно, главное, чтобы в конце разминки вы вспотели и почувствовали, что ваши мышцы немного разгорячились и размялись.

У разминки кроссфит в домашних условиях есть еще одна сторона. Не думайте, ни в коем случае не отрицательная, а наоборот, очень нужная, положительная и психологическая. Ведь во время разминки человек может правильно настроить себя на выполнение заданий, предстоящие нагрузки и т.п. Кроме этого разминка является своеобразным толчком. Она вызывает обильный выброс адреналина в кровь, что отлично способствует более интенсивнее тренироваться, а также выполнять отдельные упражнения на скорость.

Это спорт для сильных духом. Если В начали им заниматься, то жалеть потом себя в процессе не стоит! Прилагайте все усилия!

Основные упражнения

  1. Итак, первое упражнение кроссфит для женщин предназначено для всего тела. Его выполнение возможно как с дополнительным весом, так и без оного. Основная поза у вас будет такая: присядьте и упритесь руками в пол, ваши ноги должны слегка прикасаться к груди. Наваливаться на них не следует. Откинув ноги назад вы должны как можно быстрее принять упор лежа, один раз отжаться затем снова вернуться в основную позу, и максимально оттолкнувшись ногами как можно выше подпрыгнуть. После этого вновь возвращайтесь в исходное положение. Ваш круг должен состоять не менее чем из пятнадцати упражнений.
  2. Кроссфит комплекс упражнений для рук прежде всего предполагает простые подтягивания на турнике. Хотя не очень то и простые, делать их следует максимально быстро. Чтобы это всё хорошенько у вас получалось, лучше всего делайте перед подтягиванием рывок. Как его делать? Очень просто) Сначала отведите ноги назад, а затем, очень резко качните вперед и подтягивайтесь именно в этот момент. Ваша тренировка должна состоять не менее чем из пятнадцати подтягиваний, и это только в одном круге.
  3. Кроссфит упражнения для ног иногда еще называют взрывными. Самое первое с чем вам придется столкнутся – это приседания. Приседаете вы обычно, а вот встаете нет. Руки при этом упражнении должны обязательно находиться на затылке и в момент, когда вам уже нужно вставать как можно сильнее оттолкнитесь ногами и выпрыгните из приседания. Имейте ввиду, что приседания тоже должно быть не менее чем пятнадцать. Постарайтесь хорошенько рассчитать свои силы, чтобы вам их хватило до конца тренировки.
  4. Следующее упражнение предназначено для выносливости рук и накачивания пресса. Для него вам тоже понадобится турник. Свободно повисните на турнике, а затем как почувствуете, что уже готовы к следующему упражнению начинайте максимально быстро согнутые в коленях ноги поднимать животу. Старайтесь делать это упражнение как можно аккуратнее и не раскачивать тело. Работать в данном упражнении должен только ваш пресс.
  5. Последними в нашем списке будут отжимания. Как ни странно, они тоже слегка необычные. В самом начале всё происходит, так же как и при обычном отжимании но вот выходить из самой нижней точки вы должны не совсем обычно. После того как вы начнете подниматься оттолкнитесь от пола с такой силой, чтобы ваши ладошки хотя бы на пару дюймов оторвались от него. Как ни странно, но таких упражнений в одном кругу тоже должно быть пятнадцать.

Если вы будете регулярно выполнять такие упражнения, кроссфит в домашних условиях для женщин поможет вам за короткие сроки переделать свою фигуру.

Кроссфит комплекс для девушек может быть самым разнообразным, ведь существует несколько сотен разнообразных программ, да и, освоившись в этих тренировках, вы без труда сможете составить свой индивидуальный график. Главное запомнить два простых правила:

  • Подбирайте для своих занятий такие упражнения, чтобы при их выполнении работали все ваши мышцы.
  • Не пейте много воды во время исполнения упражнений, лучше сделать это через 10-15 минут после ее окончания.

Видео: Тренировка без тренажёров - где угодно. Чемпионка по кроссфит Ольга Портнова

Видео: CrossFit First Workout Girls first time in CF Gym Кроссфит первая тренировка

Видео: Функциональная тренировка в домашних условиях: базовые упражнения [Спортивный Бро]

Видео: Тренировка дома для новичков. Программа упражнений от Ольги Портновой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссфит в домашних условиях для женщин