LadyVu.com

Кроссфит для девушек

кроссфит для девушек

Кроссфит – это система общей физической подготовки, состоящая из функциональных, постоянно варьированных упражнений с высокой интенсивностью. В целом, это неповторимая комбинация элементов из самых разных видов спорта – гимнастики, тяжелой и легкой атлетики, гребли, гиревого спорта. Именно поэтому, занятия кроссфитом – это многофункциональный тренинг, развивающий действительно все тело.

А для девушек кроссфит – это, конечно, способ значительно быстрее, чем при любых других тренировках, потерять ненавистный вес.

Первый комплекс

Комплекс выполняем с классическим «кроссфитерским» чередованием 21 15 9. Это означает, что мы будем делать все в три раунда – 21 повторение каждого упражнения в первом раунде, 15 – во втором, 9 – в третьем.

  1. Махи гирей - возьмите любую посильную для вас гирю. Выполняем махи – гиря на полу, сгибаем колени в приседе, руками хватаем гирю и выпрямляя ноги, подкидываем гирю наверх и фиксируем. Выполняем 21 раз.
  2. Бёрпи – это самое характерное упражнение в кроссфите. Принимаем упор лежа, опускаемся грудью на пол, подтягиваем ноги к рукам в прыжке, выпрыгиваем наверх – руки сводим над головой вместе, ноги вытянуты. Повторяем 21 раз.

Теперь второй (по 15 повторений) и третий раунд (9 повторений) – и все это без перерывов.

Этот фитнес-комплекс кроссфита нужно выполнять под таймер – то есть, вы не ограничены во времени, но рост ваших возможностей должен быть запечатлен на циферблате – чем быстрее вы сможете сделать эти три раунда без потери качества, тем выше ваш уровень. Вот такой вот способ мотивировать азартные лица, хотя, когда речь идет об использовании кроссфита для похудения – в дополнительной мотивации нет нужды.

Второй комплекс

Второй комплекс кроссфита для дома – это 5 раундов по 3 упражнения.

  1. Тяга «сумо» к подбородку – для этого упражнения нам вновь понадобится гиря. Инвентарь лежит на полу, мы приседаем, сгибая по максимуму колени, беремся за гирю и сгибая руки в локтях, подтягиваем гирю к подбородку.
  2. Отжимания от грифа – здесь вся наша экипировка сводится к грифу на стойке. Принимаем упор лежа, руки на грифе, носочки на полу, спина, таз на одной линии. Отжимаемся – на разгибании рук выдох.
  3. Лыжи – здесь нам понадобится эластичная веревка, пропущенная за каким-то стабильным креплением. Берем в руки две рукояти, принимаем полуприсед, растягиваем веревку, отводя руки назад, и расслабляем веревку, вытягивая руки вперед.

Очередность должна быть именно такой. А вот количество повторений в каждом раунде одинаково:

  • первое упражнение – 10 раз;
  • второе упражнение – 15 раз;
  • третье упражнение – 20 раз.

Видео: Кроссфит для девушек Кроссфит тренировки для девушек

Видео: Неля Обиходенко - КРОССФИТ для девушек

Видео: Кроссфит для девушек. Выпуск 3. Павлина Иншакова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссфит для девушек