LadyVu.com

Тренировки кроссфит

кроссфит тренировки

Кроссфит – это универсальная программа тренировок, объединяющая, как кардио упражнения, так и силовые тренировки. Проще говоря, тренировки кроссфит способны заменить вам и аэробную нагрузку (шейпинг, аэробику, бег), и «качалку» в спортзале. Минимум инвентаря и максимум разнообразия – вот, что такое кроссфит.

Темп

Главное правило кроссфита – упражнения нужно выполнять не в расслабленном темпе, а в отведенный временной отрезок. Вам дается, к примеру, 5 минут, в течение которых вы должны сделать 3-4 «круга». Один круг объединяет в себе самые разные упражнения, перерыв между которыми нужно либо свести к минимуму, либо обойтись без него. Вскоре вы перестаете жалеть себя и стараетесь за условные 5 минут сделать не 3-4 круга, а 5, 6 и так далее. То есть, выматываете себя по полной. Этот правило делает кроссфит идеальным средством для похудения.

Упражнения

Ближе к делу. Рассмотрим и выполним типичный комплекс упражнений по кроссфиту.

  1. Прыжки на скакалке – 200 раз.
  2. Махи с блином – 15 раз.
  3. Берпи – 10 раз. Берпи – это самое мощное упражнение в кроссфите. Вы становитесь упор лежа, отжимаетесь один раз, подтягиваете ноги и руки друг к другу и подпрыгиваете вытягиваясь наверх – все это на 1 счет.
  4. Подтягивания – 12 раз. Так как мы рассматриваем женский кроссфит, подтягиваемся «по-женски», на низкой перекладине.
  5. Качаем пресс – 30 раз. В исходном положении – лежа на спине, колени согнуты, прямые руки заводим назад, а при подъеме, тянемся ими к ногам.
  6. Прыжки на тумбу – 15 раз. Высоту подбираете сами, это зависит от ваших изначальных умений.
  7. Отжимания – 10 раз.
  8. Гребля – 40 раз. Берем в руки гриф и имитируем греблю.

Это был один круг. Можете начать с одного, но в идеале, следует сделать не менее 3-х. Между кругами отдыхаем 10 минут. Время на выполнение одного круга – 6 минут 37 секунд.

Видео: Как начать тренироваться правильно. КроссФит тренировки для новичков от Бородача

Видео: Кроссфит Тренировка. Комплекс #1

Видео: Тренировки на Пхукете Кроссфит

Видео: Кроссфит тренировка с пульсометром!

Поделиться в соцсетях:
Похожие