LadyVu.com

Пилатес: меры предосторожности

Пилатес: меры предосторожности

Долгое время пилатес оставался практически неизвестным за пределами круга профессиональных танцовщиков. Сейчас же его с успехом применяют не только в фитнес-центрах, но и в клиниках, и в лечебной физкультуре, и даже в танцевальных студиях.

Однако, не смотря на то, что пилатес считается относительно безопасным видом тренировки, всегда следует помнить, что самые элементарные правила безопасности соблюдать нужно.

Итак:

  • Занятия пилатес не должны приносить вам боль или плохое самочувствие. Если вы почувствовали, сто у вас закружилась голова, свело ногу, прекратите выполнять упражнение. Если боль не прекращается или повторяется снова, можете вообще убрать их из вашего списка. Возможно, эти упражнения не подходят лично вам.
  • Исключите резкие движения в упражнениях, типа сек на плечах. Система пилатес подразумевает, что ваше движения будут медленными и плавными. Не занимайтесь на голом полу без коврика или толстого полотенца.
    Исключите резкие движения в упражнениях

    Исключите резкие движения в упражнениях

  • Не кушайте за час до и после занятий.
  • Во время критических дней девушкам не стоит выполнять перевернутые позы.
  • Не перенапрягайтесь выполняя упражнения.

Если у вас болит голова, или вы чувствуете приближающуюся простуду, лучше тренировку будет все таки отложить.

Приступайте к занятиям только после того, как почувствуете себя полностью здоровой. И помните, что лучший друг вашему здоровью – это вы сами. Если вы будете регулярно заниматься, то через некоторое время сами просто не узнаете свое тело. Оно будет обновленное, сильное и грациозное. Итак, тренируйтесь, и вы обязательно будете здоровы!

Кстати, если вы худеете с помощью пилатес, то не стоит злоупотреблять нагрузками!

Видео: +100500 — Меры Предосторожности

Видео: ПИЛАТЕС | СПОРТ

Видео: Пилатес для Сыроид, китайский для Гончаренко. Планы депутатов на 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилатес: меры предосторожности