LadyVu.com

Пилатес: чего ожидать от занятий

Пилатес: чего ожидать от занятий

Пилатес — представляет собой гимнастику, направленную на развитие силы и гибкости, при этом не делая акцент на увеличении мышечной массы.

Помимо этого подобная гимнастика развивает так называемые «центральные» мышцы тела. К ним относятся мышцы спины, мышцы бедер, а также брюшные мышцы. Этот комплекс упражнений разработал Джозеф Пилатес после глубокого изучения йоги и гимнастики древних греков и римлян.

Занятия пилатес длятся 60 минут

Занятия пилатес длятся 60 минут

Поначалу большинство своих упражнений Пилатес базировал на деревянной скамье и скользящей доске. Этот спортивный снаряд назывался “Реформатор”.  Сегодня существует множество тренажеров для занятий пилатес, одним из самых популярных является специальный обруч, его еще называет «хула-хуп». Этот обруч помогает приобрести отличную фигуру и стройную талию. В качестве тренажера этот обруч также используется довольно давно, ведь о плоском животе мечтает, практически каждый человек. Сейчас выпускается множество моделей этого обруча со специальными массажными шариками, ведь именно они помогают ускорить процесс сжигания жира в организме.

И еще немного о тренажерах: если Вы хотите улучшить форму бедер или груди, то можно использовать изотоническое кольцо. Это тренажер прекрасно воздействует на самые проблемные зоны женского тела. Работая с ним можно тренировать мышцы внешней и внутренней поверхностей бедер, а также мышцы груди и ягодиц.

Очень модным в последнее время стало и занятие на специальных больших мячах. При занятиях на мяче развивается чувство равновесия, и задействуются мелкие мышцы, называемые стабилизаторами, а при обычных тренировках этого не происходит. К тренажёрам пилатес можно отнести и специальный массажный коврик. Его можно использовать для массажа ног и спины, а также для снятия напряжения мышц после тренировки.

Если вы планируете похудеть с помощью пилатес, то вы на верном пути.

Для достижения большего эффекта от занятий и для более правильного выполнения упражнений можно приобрести несколько DVD. Альтернативой занятий пилатес дома может стать фитнес клуб, где опытные тренеры помогут вам овладеть навыками этой гимнастики.

Одним из самых популярных является специальный обруч...

Одним из самых популярных является специальный обруч...

Занятия пилатес длятся 60 минут и могут проводиться как для группы, так и индивидуально. Упражнения в тренажерном классе могут включать в себя занятия на тренажерах или спортивных ковриках, а также другие разнообразные упражнения. Одежда для таких занятий должна быть, прежде всего, удобной. Она может быть подобной той, которая используется для занятий аэробикой или йогой. Обувь обычно не надевают. Порасспрашивайте инструктора о программе занятий, а также о том, как будут проводятся тренировки и о его/её опыте работы.

Так чего же вы достигните занимаясь гимнастикой пилатес? Выполняя упражнения по этой методике можно значительно улучшить состояние вашего сердца и легких. Применяя дыхательную методику пилатес можно увеличить объем легких и заставить сердце работать активнее, за счёт чего улучшится содержание кислорода в крови. Тренировки пилатес доступны людям с любым уровнем физической готовности, и даже если вы не в лучшей физической форме, то занятия вам не повредят.

И последнее, всегда помните, что вести правильный образ жизни, заботиться о своем здоровье и правильно питаться, это не только модно на сегодняшний день, но и правильно. Как ни какая другая фитнес программа, пилатес помогает развить позитивное мышление и научит бороться со стрессом. Итак, выполняя эти упражнения — вы научитесь расслаблять тело, что особенно актуально для современного человека.

Видео: Пилатес с мячом: СТРОЙНЫЕ НОГИ! Результат не заставит себя ждать!

Видео: Пилатес с мячом: ПЛОСКИЙ ЖИВОТ! Результат не заставит себя ждать!

Видео: Пилатес с мячом

Видео: Пилатес Джанет Дженкинс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилатес: чего ожидать от занятий